Это всероссийский или даже всемирный обман. Миллионы детей гибнут, а организаторы шоу спасают одного и рекламируется на этом. Фальш!
Систему менять надо, а не закрывать себе глаза одной удачной операцией за деньги или одной молитвой за деньги!
Я всегда думаю, а что мешает государству вернуть бесплатную медицину, чтоб не только одного Никиту спасать, а всех детей? Что мешает церкви сделать бесплатные молитвы, чтоб не только об одной Прасковушке молиться, а о всех детях?
Фарс и лицемерие всё это.
Религия, вера
Почему для лечения больных детей призывают скинуться, а не молиться?
Алёна Рыбалко
А кто вам мешает в церкви бесплатно молиться? Злой дух?
Тут такое дело: не всякая молитва доходит. Вернее не от всякого человека. Есть люди, которым и молится не надо - достаточно того, что они пожелали Вам добра или зла. И всё сбывается. То есть у них есть магический талант или просто сильная энергетика.
Ну большинство людей или не имеют таких талантов вообще или их не развивают. Поэтому их молитвы доходят скажем с сотового раза. Так что конечно надо просить помолиться о здравии как можно больше людей, но при этом люди должны проявить усердие и истинное сочувствие. Им должно быть смертельно жаль больного - в общем примерно настолько сильно как и родителям этого ребенка. И тем не менее следует честно сказать, что чудеса редки. Может быть карма родительская очень черная и т. п. Поэтому и приходится просить денег.
Ну и еще. Да, скорее всего у этих людей вера не очень и сильна. Видимо они молились, а результата не видят. Знахари не помогли. Церковные молитвы не помогли так как там не всегда есть священники с магическим даром. И сила их молитв невелика. Но вот в монастырях молитвы срабатывают почаще. Да не все это знают.
Андрей Кулаков
У кого есть магический талант, тому божество не нужно.
Попы молятся за деньги. Они не скидываются.
Потому что на Бога надейся, но верблюда привязывай (т. е. и самому надо что-то делать).
Дмитрий Бакланов
«За двумя зайцами погонишься -- третьего не поймаешь!» ))
Потому, что у атеистов свои ценности
ну может они скинуться призывают что бы заказать сорокауст в каком нибудь храме :)
нужно и скидываться и МОЛИТЬСЯ !
Были уже такие крендели в Питере, у которых ребенок болел, а они ее молитвами и святой водой лечили.
https://www.ntv.ru/novosti/1921662/
одна женщина везде хвасталась что бог спас ее ребенка, перевернулся школьный микро автобус и только её дочь выжила...
почему она решила что бог помиловал её девочку, а не тех погибших семерых детей?
это тяжело... и я не стал ничего ей говорить.., если она так верит - то пусть так будет.
Что же за люди то вы такие половинчатые? Одни кричат, "Что вы молитесь, когда надо скидываться?", другие "Что вы скидываетесь, когда надо молиться?" Вы что, больше одной мысли в голове удержать не способны? Как же вы вообще живете?
Нормальные люди делают то и другое.
Дмитрий Бакланов
Я не писал «надо» это уже полёт лично вашей фантазии, я показал абсурд ситуации.
Правильно делают, религия - зло
Что такое горы в реестре иносказаний? Это какие то проблемы создаваемые этим порочным миром для праведников, которые не могут нарушать заповеди, а мир требует чтобы праведники нарушали праведность принятую от ророков и Христа. Потому нужно шагать по этому миру как Христос по воде не углубляясь в низкие части этого мирая,. оставаясь в праведности- послушанию Отцу.
Одно дело обрашение к Богу в молитве, чтобы выздоровление состоялось, а другое дело помощь маткриальная, потому что Бог кроме прочего создал и врачей, для тех, кто не силен верой.
В каменном веке не молились, а заклинали, чтобы выжить. Заклинали травы, оружие, утварь., зверя. Так возникла магия
и то нужно и это
на бога надейся, но сам плошай
Дмитрий Бакланов
Ваша проблема в том, что Вы не знаете хорошо библейский текст. Вы удивитесь, но в Древнем Израиле были врачи и никто не требовал от Бога чудесного исцеления.
Такие случаи были большой редкостью в Ветхом Завете. А во времена Христа чудеса исцеления совершались не с медицинской целью, а с религиозной, чтобы укрепить веру людей
Матф. 9:12 Иисус же, услышав это,
сказал им: не здоровые имеют нужду
во враче, но больные,
Видите, даже Христос не говорил, что врачи не нужны. Кстати, евангелист Лука был врачом. А апостол Павел советовал Тимофею пить немного вина от болезни желудка. И сам страдал от болезни глазной. Христиане сами себя не лечили, только неверующих и не знающих истинного Бога.
Матф. 9:12 Иисус же, услышав это,
сказал им: не здоровые имеют нужду
во враче, но больные,
Дмитрий Бакланов
В настоящее время чудеса можно посмотреть в цирке, причём без всякого втирания под эти фокусы метафизической лабуды. )).
Обычный грех маловерия, а кто и совсем не умеет молиться, это же целая наука покруче всех естественных наук вместе взятых.
А ты шо не знал что бога нету?
Сегодня Бог чудом не лечит людей как это было во времена пророков и апостолов. И на то есть причины.
Дмитрий Бакланов
Надо признать, что какое-никакое образования таки даёт свои плоды. В настоящее время «чудеса» только в цирке, который перехватил эстафету у церкви.)