Религия, вера
Почему "Jesus Christ Superstar" так недолюбливают верующие, а некоторые даже считывают за богохульство?
Я верующая, но музыка какая!!!!!!!!!!!!!!!! Услышала первый раз в 70ом г. Поразили семиоли в арии Иуды!
Потому что от страданий и смерти Христа нужно плакать а не хлопать в ладони
Ансаган Ансаган
А они хлопотали в ладони в финальном акте? Не хотите ли вы назвать, любезнейший, эту оперу насмешкой над Смертью Христа?
П@вел *****
Это насмешка над здравым смыслом — за деньги послушать песни про жизнь и страдания Христа
П@вел *****
Забавно иное ,когда чтение и размышление над прочитанным приравнивают к развлечению — прослушиванию песенок
П@вел *****
У католиков и протестантов всегда серьезные намерения , например для привлечения верующих в храм можно поставить в храме игровые автоматы или пиво продавать , сочетать приятное с полезным
Прекрасное исполнение написанное Эндрю Ллойдом, Уэббером и Тимам Райсам еще в 1970 году, очень хорошее и качественное исполнение и сами тексты песен.
Эйнштейн правильно сказал про некоторых верующих ...уровень знаний как у рыбы...
сделать мюзикл из подвига искупления, это глумление над истиной и верой.
Ансаган Ансаган
Это не глумление. Этот мюзикл, раз уж вы перешли на терминологию, затронул такие вопросы, о которых мне и думать не приходилось. Поэтому, я бы поспорил.
потому что и есть богохульство, точней кощунство.профанация. музыка мне нравилась всегда, но лучше бы они Христа не трогали.
Ансаган Ансаган
Ну знаете, мне лично такая музыка принесла в два раза больше удовольствия)
Арина Николаева
сцена Христа с Марией Магдалиной очень напоминает эротическую.
Это не профиссионально сделано...
Мне тоже не нравится... :)
Вообще-то не одного фильма нет действительно более менее подходящиго под тематику семитских сект... Факт...
Они не могут отразить то что было реально потому что фактов нет...
Мне тоже не нравится... :)
Ансаган Ансаган
А вы умеете лучше? Полагаю, чтобы здраво оценить "профессионально" или нет, нужно быть хоть сколько-то к этому дело приближенным.
Светлана Свиридко
Тебе не нравится, не профессионально сделано, я понял тебя больше слушать и относиться к тебе как к разумному человеку я не стану.
Это еще фигня. В Екатеринбурге в сентябре 2017г. утром был совершен самый настоящий теракт, исполнителем которого оказался не радикал-исламист, а русский православный человек по имени Денис Мурашов.
Рано утром Мурашов на автомобиле, начиненном газовыми баллонами, въехал в кинотеатр, где идет показ фильма «Матильда», и поджег его. Сам водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан полицией.
Террорист пытался уничтожить кинотеатр, потому что там шел показ фильма «Матильда». В нем рассказывается о романе царя Николая ІІ с балериной Матильдой Кшесинской. Против показа этого фильма протестуют православные фанатики во главе с бывшей крымской прокуроршей Натальей Поклонской. Мурашов оказался одним из противников фильма.

Дмитрий Захаревич
Матильду бы я запретила.
Они завидуют , нехристи !
БОГохульство !
Ансаган Ансаган
И почему же