Религия, вера

Христиане, объясните, а является ли это грехом и осуждением других в данной ситуации?

Когда например нам некоторые люди говорят, что ты задаешь
тупые вопросы, хотя они не несут в себе оскорблений и пошлости.
Например, если меня интересуют вопросы типа "Как быстро перегорит
амперметр от АКБ?, то правда, что в данном вопросе нет ничего
осудительного, а осуждение за это возникает из-за гордыни?
Люди используют общение на подобных сайтах для того что бы вылить свой негатив, раздражение, поумничать представив себя не тем кто он есть на самом деле, удовлетворить ЧСВ.
Обижаться на таких глупо, он не знает вас и ничего лично не имеет плохого так какой смысл обращать на это внимание.
Григорий Зискинд
Лучший ответ
Являются, только святые.
Христианин живет Заповедью Христа , а не амперметрами . Но если амперметр делает вас Счастливым , то нет проблем .
Рутра Шпарки
Аяжан Болатбекова Я пример привел. Да, это вопрос на тему Естественные науки".
Но вопрос был в том, что правда, что грех осуждать человека
за данный вопрос, ибо он при этом ничего плохого не спросил?

Это конечно не грех, а правда о тебе.
Елена Лысенко
Аяжан Болатбекова Только данное суждение является часто поверхностным.
И если мне человек говорит, что я идиот, потому что задал
этот вопрос, то это оскорбление, а значит грех.

«…перестаньте судить, и не будете судимы. Перестаньте осуждать, и не будете осуждаемы. Прощайте, и будете прощены…»
Нормальный вопрос.
Dana Nurova
Это обличение.
какие такие Христиане?
Слышу последнее время про каких-то так называемых общих Христиан, то есть всех Христиан объединяют в разговорах вместе, но это не правильно и так не должно быть.

Потому что Православное Христианство в принципе в корне отличается от всех лже-Христиан, и по словам миссионера батюшки Олега Стеняева, можно смело сказать что Православное Христианство это отдельная религия.

Буквально Православное Христианство отдельно и всё остальное Христианство отдельно, вот так вот. Так что не нужно слушать и поддерживать того, кто обобщает всех Христиан вместе, как будто бы так и должно быть, кто бы это не говорил, не важно, это не правильно, и мы поддерживаем только одно Православие и больше никаких других лже-Христиан не поддерживаем и чётко разделяемся.