Религия, вера
Интересует, можно ли топить печь деревом, на котором ранее повесился человек? (женщина)
Грех ли топить печь деревом, на котором повесились? я слышал, что женщины по своей натуре греховны, не принесет ли это дому несчастья?
Конечно можно, ведь это просто дерево. В Библии также объясняется в каком состоянии находятся умершие:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.Получается, что если мёртвый ничего не знает, значит он не может причинить никакого вреда.
(Экклезиаст 9:5, 10)
Можно. все можно .Только грешить нельзя.
Можно
Игорь Старичков
Можете пожалуйста написать на какие строчки из библии опирается ваш ответ?
Безответных Ирина
На жизненный опыт, в Библии об этом ни слова
Если человек, то можно. Если женщина, то нет.
Если у Вас в душе есть хоть малейшие сомнения, то лучше этого не делать. Вы своими же мыслями можете навлечь на себя беду.
Интересно.. а кислород. который она преобразует. из углекислого газа .дышать можно?)))))))))
Магии не существует
Не нужно.
С чего бы это женщина по своей натуре греховна? А мужчина не греховен? И если греховная женщина живая ходит у вас по дому - не принесет ли это несчастье вашему дому? и кто виноват в том, что несчастная женщина повесилась у вас на дереве? сам факт что она повесилась - это уже несчастье, оно уже у вас в доме.
«Притеснение может заставить мудрого действовать безумно» (НМ). Предрассудки овладевают мышлением человека и это может привести к необдуманным поступкам, нанесение обиды кому-либо, так и самому можно совершить грех.
Греховны не только женщины, но и мужчины. "Посему, как одним человеком (Адам) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Римлянам 5,стих12).