Религия, вера

Почему библию некоторые люди называют инструкцией жизни для рабов и господ ?

Н#
Никито_Ос #
Потому что не разобрались в ней, но спроецировали собственную мечту или собственное мировосприятие на понимание Библии.
Сергей Басовский
Лучший ответ
Библия для рабов, Тора и Талмуд для Господ, ведь так оно и есть.
Рабы - повсюду видят рабов и господ. Сознание такое.
Заур Харазиа
так оно и есть. какие там заповеди. не обмани. не пердани. и так далее
Руслан Гильдиев Это где же вы обнаружили вторую заповедь, которую привели?
Неправильно называют.
Ильгиз А
Для рабов - да. А для господ - это бесплатная узда накинутая на рабов...
Юрий Семенов
Утро раннее, не спится,
Захватила тишина,
Сколько в ней всего таится,
Жизни суть заключена.
Любо мне с собой общенье,
Мыслей шум ушёл в туман,
Это чудное мгновенье
Обличит самообман.
Утону в душе бездонной,
В свете чистом растворюсь…
И в часов звук монотонный,
Тишиною разольюсь…
В бесконечном созерцаньи
Красоты своей души,
В чистом трепетном сияньи,
Выйдет Лик из пустоты.
Взор Любовный заиграет,
Заблестит чисто Чело…
В сердце Огнь вдруг запылает,
Мне спокойно и тепло…
Под Всесущим взглядом добрым,
Отойдут тревоги прочь,
Нежным Светом бесподобным,
Обоймёт Бог Свою дочь.
От объятий Сих блаженных,
Восплыву я в небеса…
Ничего нет драгоценней,
Чем Любовь во мне ТВОРЦА…
Господином быть сложно, т.к. большая ответственность.
Поэтому большинство предпочитает рабство.
Совки. 1-й признак совка - Не читал, но осуждаю..
Андрей Троцкий
это дауны так говорят, обычно...
Elnur Kettew
Karintusya * Нет, я так не говорю
Н е к о т о р ы е л ю д и.
Некоторые называют себя Наполеоном.
Некоторые прыгают с 16 этажа.
Некоторые разговаривают с деревьями.
Вероятно у некоторых людей из этих некоторых категорий один диагноз.
Ольга Орлова
Библия от Бога -Здоровье это трезвый образ жизни и матросская тишина, Принц и принцесса , рабочий и колхозник на золотом крыльце не сидели.
Олег Возняк
Когда вы покупаете, скажем, новый компьютер или фотоаппарат, вы ожидаете, что к нему идет руководство по эксплуатации, в котором объясняется, как наилучшим образом задействовать все полезные функции этого устройства. Библию можно сравнить с таким руководством. Эта книга — инструкция к человеческой жизни, которую Бог, "изготовитель", составил для нас, "пользователей". В ней объясняется предназначение этого "устройства" и то, как эффективнее всего им пользоваться.
Потому что, Библия предостерегает от действий, которые могли бы помешать безопасной и долгосрочной службе этого бесценного "устройства" — нашей жизни.
Паша Морсков
Пропаганда
Евангелии - это для избранных, им же спасение, а Послания - это для нас))) для рабчиков, и мы исполнили их, потому что, все же забыли своих Богов, и ихнему Богу поклоняются)))
Там пугалки для народа, чтобы жили смирно, и не мешали разгульно жить господам.