Религия, вера
Написано, что Бог хочет, чтобы все спаслись. Блаженны желающие того же? Согласны?
Конечно.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Не устраивай потопов и бед людям, и спасаться не нужно будет.
Нет, Бхагаван дал вечную свободу
и отрешен....
Спасение не Цель! Это приложение :))))
и отрешен....
Спасение не Цель! Это приложение :))))
от чего спаслись?
Гани Мырзабаев
От мозгов
Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и знании праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ!!! - И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ! И БОГ ЖЕЛАЕТ ИМЕННО ЭТОГО!
и пришли к познанию истины
Спаслись от кого? О него же?
На заборе тоже написано, однако там дрова лежат. И этими дровами, как ни старайся, ребеночка не заделаешь.
Не согласен. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
И что? Я тоже желаю всем удачи и мира во всём мире. :)))
Желающие того всем сердцем и идущие к своему спасению да
Мне не жалко, места всем хватит
Да.