Где доказывается сила молитвы на историях действующих лиц
P.S не просто стих* а именно место с подтверждением. Мне это нужно, чтобы закрепить материал о эффективности молитвы на примере
Религия, вера
Братья и сестры, доброй ночи. Можете пожалуйста подсказать места из Писания..+
Нет такого. Ни одного пожара верующие не погасили с помощью молитвы.
Пожарные тушат.
Амантай Самашев
зря ты не верующий

Молитва есть восхождение ума и сердца к Богу. Молитва – это огромная сила. "Молитва не только побеждает законы природы, не только является непреоборимым щитом против видимых и невидимых врагов, – писал святитель Димитрий Ростовский, – но удерживает даже и руку Самого Всесильного Бога, поднятую для поражения грешников".
Это бестолковая затея....
Алиса а ты на Исповедь в церковь ходишь или нет
Вся книга Исход к примеру.
Опять же, сила не в молитве а в Слушателе.
МОЛИТВА :
"Итак, Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем." (Деян.12:5)
ОТВЕТ:
6. ...в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу.
7. И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.
8 И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.
9 Пётр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.
10 Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним.
11 Тогда Пётр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего и избавил меня из руки Ирода и от всего, чего ждал народ Иудейский.
(Деян. 12 :6-11)
ОТВЕТ:
(Деян. 12 :6-11)
Верите ли вы в Бога?
В Библии 300 молитв. Бог слушатель молитв. Псалтырь 64.2
Например, у Даниила слово ещё не слетело с языка, как пришёл ангел ему на помощь. Книга Даниила 9 глава с 21 стиха.
Молитва Ильи, который хотел себе смерти. Позже Бог послал кормить Илью воронов. Читайте 3 Царств с 19 главы.
Молитва Анны. Она была бездетной, но помолилась и родила сына Самуила, который стал пророком. Читайте 1 Царств главы 1-3
"закрепить материал о эффективности молитвы на примере"
зачем это надо? что за эффективность. молитву произносят от души, а не ради эффекта.
"когда я ещё продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы
и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: «Даниил! теперь я исшёл, чтобы научить тебя разумению.
В начале моления твоего вышло слово, и я пришёл возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак, вникни в слово и уразумей видение."
Даниил 9 глава — Библия
"Около полуночи Павел и Сила молились Богу и пели хвалебные песни, а заключенные их слушали. Вдруг произошло сильное землетрясение, и тюрьма сотряслась. Все двери открылись, и цепи с заключенных упали."(Деяния 16:25,26)
Почитайте Писания Святых Отцов Православной Церкви.