Религия, вера

Как быть, если христианин попал в ловушку гордости или жадности?

Мішаня Кравець
Христианин сможет освободиться из любой ловушки, которую Дьявол ставит на пути только с помощью Бога. Поэтому каждый день горячо просить Иегову помочь ему анализировать свои мысли и поступки и проверять, не проявляются ли в них даже зачатки этих скверных качеств (Пс. 139:23, 24).
Елена Клостер
Лучший ответ
обстоятельства вырулят
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Viktorsarap Голышев
Осознать это и исправлять себя
Доброго утра! Мира и любви!
Katerina Seliverstova
Если это Христианин , то он Живет Заповедью Христа. А ловушки лишь для считающих себя христианами .
сходи в Церковь на Исповедь и покайся в грехе которым согрешила
Мішаня Кравець Этого будет недостаточно. А что ещё надо делать?
если попал в ловушку гордости...то кланяйся и падай ниц пред Богом...а если в ловушку жадности ..то начинай раздавать другим или предлагать всё Богу...
Исповедоваться
Мішаня Кравець Одной исповеди будет недостаточно. А что ещё надо делать?
Никак. Ане там все
кому "быть"? ему? вам? вообще?
Мішаня Кравець Христианину как быть? Есть ответ уна вопрос у Вас?
Смиряться.
Преодолевать гордость и избегать жадности.
Дьявол расставляет ловушки свои везде,чтобы поймать в него верующего человека. Это качества -как жадность и гордость. Молясь Иаг -нашему Небесному Отцу ,просить уничтожить даже малейшие корни жадности и гордости и дать любовь ,которая имеет силу защитить нас от зла. Одеть во все доспехи ,и оставаться преданным до конца своих дней перед Любящим Небесным Отцом Иаг.
это не про меня...
Ирина Радаева
Просить прощения у бога , молицца и каяцца, каяцца, молицца и просить прощения у бога, а чтоб молитва быстрее до бога дошла надо «позолотить ручку попу». ))
Анна Кобзарь
да, ладно!
да, быть не может!
он же "христианин"!
:D