Религия, вера
Угодны ли богу мучения и страдания безбожников?
естественно иначе зачем был бы создан ад?
Ну так они сами это для себя выбрали...
Каждый получит то, к чему стремился!
Нет. Бог любит людей и желает, чтобы они оставили плохие дела , чтобы не страдали от последствий этих дел..
«Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, очистите сердца, неверные!»( Иакова 4:8)
Здесь от интерпретации зависит. Хотя результат тот же самый. Веришь в Бога и страдаешь - испытание. Не веришь в Бога и также страдаешь - наказание
Слово Бога учит: "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись." (1Тимофею 2:3,4)
"..Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:9)
Также, Библия объясняет почему люди страдают : " Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти." (Иакова 1:13-15), то есть из-за своих неправильных решений.
Бог никогда не хотел, чтобы люди страдали. И это ни его вина, что происходит в мире. Наоборот, Бог Иегова обещает покончить со всем злом и страданиями людей. Как это он сделает? С помощью "Царства Бога", о котором побуждал молиться Иисус(Матфея 6:10),