Религия, вера

Молиться Богу за мир и против войны, вы думаете что то поможет?

Смотри ка как молится.... https://coub.com/view/176deb
Жасулан Мукатаев
Лучший ответ
Молитесь о воле Бога,О Его Царстве,это же начальный классы воскресной школы.
Войны в безбожном мире зла не прекратятся,мир зла живет по своим желаниям и принципам,отвергнули Божью любовь и Его благодать,избрали противоположное.
Рим Махмудов
Поможет по мере жертвы труда
Мой Будда говорит что это бессмысленно.
Tilek Erjan
Люди часто молятся о мире. Они даже создают международные форумы для этого. Результата пока нет. Все дело в том, что каждый молится своему Богу. И хотя многие утверждают, что Бог один, но каждый подразумевает своего, у каждого Бога свои требования к человеку. И только Библейский Бог неизменен.
Все наши молитвы изменяют мир.
Какие-то на йоту, какие-то радикально.
От многих факторов зависит.
...
Скажи: «Создатель милосерден, Он вас уводит от беды,
А вы за это рядом с Богом кумиров ставите ряды».
Скажи: «Он — Тот, Который муку на вас наслать бы нынче мог,
Она придет, слепая, с неба иль из-под ваших грешных ног.
И расколоть вас Бог сумеет, коль гнева в Нем не погасить,
И друга ярость против друга тогда велит Он вам вкусить».
Гляди, как знамения Наши распределяем средь людей!
Поймут они, быть может, это и ото лжи уйдут своей!
....
-Коран
Нет. Богу о таком молится нельзя.
Православная Церковь молится о том, чтобы войны были. Начинались и заканчивались. Избави нас от нашествия иноплеменников. Грешных, по делам нам.
Бог послал русских уничтожать фашизм на Украине и защитить Донбасс, который бомбят вот уже 9 лет. Так что все происходит по воле Бога.
Только в том случае, если будете молиться о приходе Царста Христа.
За себя молитесь
Нет это не поможет, так как такие молитвы не по воле Бога, вопреки его пророчеству. Войны будут и их будет все больше и больше, так как качества людей становится все хуже и хуже.

Библия Луки 21:10, 11 Затем он (Иисус) сказал: «Народ нападёт на народ⁠, и царство — на царство⁠. ⁠Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии⁠. Люди будут видеть страшные события.
Вита Миронова
с молитвою самому идти, хоть чем-нибудь, но помочь своей Родине, своему народу, тем семьям, детям, что и ночью глаз не сомкнуть... своим то в мирное время мало кто стремится помочь... у меня много тех, кто без меня никак... полная мобилизация выбора не оставит...
Только для личного успокоения. Если вам это помогает снять стресс - молитесь на здоровье
Скоро наступит такое время: "и раскуют мечи свои на лемеши, и копья свои на садовничьи ножи. Не поднимут народ на народ меча, и не будут уже учиться воевать" (Михей 4 глава 3 стих).
Алексей Арапов Согласен с вами
Наталия Лазаревич Это говорится о 1000-летнем Царстве, которое будет после времени великой скорби.
пока миром правит Дьявол, Создатель не не вмешивается в жизнь людей - не останавливает те войны которые начали злобные неадекваты и не встает на чью то сторону, даже на сторону потерпевшей стороны.