Религия, вера

Зачем молиться Богу, если миром правит Сатана?

Человека создал не Сатана , а Творец и поэтому Он заслуживает уважения от своих созданий. Сатана не будет править над землей вечно. Ему приходит конец семимильными шагами. Человек должен быть подготовлен к переходу от правления Сатаны , к правлению Творца. Для этого и дана была Библия , чтобы подготовить человека к возможностью жить вечно здесь на земле под правлением Небесного Царства, которое возглавляет Иисус Христос
Димон Димоныч
Лучший ответ
Ему и молятся значит, кто правит, он и есть бог для них.
Все от Бога и все к Нему.
Alex T
А смысл поклоняться твари оставляя Творца?)
Иван Луганский
Если хотите остаться жить с сатаной - можете не молиться Богу. Дело ваше.
Бауыржан . Ан Лал, это ваша кличка, да?
Сатана слуга Бога богов...*типа хозяина в зоне*....
Потому что Богу принадлежишь,любишь Его ВСЕМ сердцем и желаешь всегда быть с Богом в духовном общении.
Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)

14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)

22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
по плодам их узнаете. не может бог дать плохое а сатана не может дать хорошее. молитесь тому кто в это время в этой жизни даст вам благо. тот даст благо и после. а кто сейчас дает испытание тот будет испытывать и после. люди обманываются. но мир не ограничивается богом и сатаной. богов много и кроме сатаны есть еще и дьявол и люцифер и мамон и асмодей и очень многие другие
Кирим Киримов
Сотона всегда поможет .
Это одна библейская семейка.
Так для этого и нужно молится, что бы в вашей жизни не привил сатана, ведь все кто отказались молится Богу, живут под властью сатаны.
Таня Лесечко
Просить Бога помочь стать на его сторону. Этим мы показываем, что любим Отца Небесного, его законы и хотим держаться добра.
Проблема в нахождении Гармонии.Между Богом и Сатаной.Духовная жизнь -как печка,без тяги(стремления к самореализации:славе,богатству,силе,могуществу,хорошему месту в жизни и и.д) не работает.И материальная без альтруизма-любви,безгрешности,праведности-тоже недолго длится.Надо реализовывать эгоизм через альтруизм.В рамках образа праведника.
8924****** *****
А Бог - над ним. Потому и нужно молиться Богу .
Чечек Куулар
Бог хозяин сатаны.
Zigmunds Lugovskis
Миром и людьми правит Бог, поэтому поклоняются только Богу.
Правление Сатаны идёт к неизбежному концу… Бог обещает, что наступит такое время, когда Царство Бога будет править Над всей землёй…. Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл почту?
Глубоко Верующий человек ! Верю только в Себя ! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
Николай Тымиш
Айсулуу Жамангулова Ты зачем поклоняешься Сатане?
Так этот Сатана ИМ ЖЕ тоже создан, и заметьте, он ему позволил править миром.
И похоже, они друзья..
Так что надо дружить с обоими!!!
правит настолько насколько Бог ему позволяет
Чтобы Он нас вызволил из этого материального мира и вернул в истинную реальность мира духовного, где нам и место...
Я молюсь Колобку!
Вы со мной?
;)))
Айсулуу Жамангулова Я без тебя обойдусь
сатана правит людьми этого мира и многие стали его рабами, однако есть и те кто не хочет жить под властью сатаны и живет согласно Библейским учениям и покланяется Богу. Сатана не может победить Богу и поэтому делает большее зло миру, однако его дни сочтены. В Откровение 12:12 говорится: «Но на вас, земля и море, идет беда — потому что к вам сошел дьявол в ярости, зная, что его дни сочтены». Назвав Дьявола «правителем этого мира», Иисус сказал: «Он не имеет надо мной власти» (Иоанна 14:30).
Сатана создал для вас много религий, там много богов
и там интересно, "высокодуховно". Он старался.
Davit Sargsyan
Елена Колкова Какой молодец он!
:)))
Юлия Бабкова Сатана правит временно,а отвечать на молитвы может только Бог