Религия, вера

За какие праведные поступки Господь избрал Авраама?

Если я правильно понимаю
Елена Щетинина
За веру ,полное доверие Богу.
За "поступки" человеку грозит только погибель.
Kl@shk@ !!!!!!!!!
Лучший ответ
Авраам мимо проходил вот ему и повезло
За преданность Богу.

«И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего
и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;
и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя,
и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение:
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
и благословятся в тебе все племена земные» (Быт. 12:1–3).

Это обещание Бога, данное Аврааму при ПЕРВОМ явлении ему Господа.
И Авраам послушался. Поверил Богу. Вера. В ЭТОМ его праведность.
Он слушался Бога и верил Ему,
а не продолжал все делать по своему, как мы.
за послушание
Неправильно понимаете. Не за поступки, а за ВЕРУ.
Как написано "ПОВЕРИЛ Авраам Богу и это вменилось ему в праведность."
И, кстати, ни о каком иегове при этом в Библии нет ни слова. ))) - сектантам.
Нужно только уточнить имя того Господа. В любом случае это не общевселенский Бог-Абсолют-Творец.
Ольга Рожкова
Авраам доверял Богу, полагался на него.
Павел Лобанов
за то что не кланился истуканам !
За веру...Как написано:
"ПОВЕРИЛ Авраам Богу и ЭТО вменилось ему в праведность"
Алексей Тишин
однажды Всемогущий Аллах спросил Ибрахима (мир ему): «Знаешь ли ты, почему Я избрал тебя Своим другом?» Пророк ответил: «Не знаю, Господь. Так почему же?» Аллах сказал: «Потому что ты больше любишь отдавать, чем брать».
"Так исполнились слова из Писания: «Авраам поверил Иегове и за это был объявлен праведным», и он был назван другом Иеговы "(Иакова 2:23).
Кирилл Валерьевич Щит у Вас дырявый.
Не за это. Подходящий типаж был, для поставленной задачи.