Религия, вера

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" Мы с такой заповедью должны были простить Чикатило ?

Ведь не от хорошей жизни у него так крыша поехала. Тяжелое детство. Можно было и пожалеть его, полечить. Наверно правильно, что смертную казнь отменили?
Ира Ткачук
нет. Беззаконие надо пресекать. Ради любви к людям.
Maikl Raspopov
Лучший ответ
Имелось в виду:еврей люби еврея ,как себя.ибо кровь одна у вас .храни генетику
Вот именно. Мы все должны стараться быть подобными Богу. А ведь он простил даже тех кто его убивал, и миллионы других убийц.
Конечно для человека это трудно и почти невозможно....
но нужно.
Otabek Narziyev
Пупсик ***** Да-да. И устроить всемирный потоп. Чтобы всех в порошок. А то что-то мир развивается не так, как нам хочется)). Ну, чисто по-Божески)).
Когда с Чекатило сблизитесь , тогда любить его и будете , а на расстоянии его любить не обязательно
Бог простит .
А люди его запомнили .
Никита Корнеев
Не мы, а ты.
Ерунду говорите.
Видимо потому что у вас нет детей или никого не любите.

Про Чикатил - другие наставления.
Воспитательный аспект отражает отеческую заботу Создателя о людях. В этом отношении наказание Божие может рассматриваться, как мера, направленная на вразумление грешника, на пробуждение в нем чувства раскаяния о содеянном, на его исправление (Первое послание апостола Павла к Коринфянам 11:32 ).

В этом любовь Бога для грешников.
Вы приходитесь ему ближним?
Или вам попросту хочется отвергнуть истину Божью?
Проверьте свое сердце.
Раиса Баекенова Здравствуйте.Скажите пожалуйста а в шахаде нету хулы на Духа Святого?
Смертную казнь отменили не потому что жалко маньяков, а потому что случаются ошибки и подставы. Так у невинно-осужденных остается шанс выйти.
Igor Narovicky
не наше это дело
"ближний" это - душевно близкий человек (большая редкость), а не любой - каждый, и уж, тем более, не нечисть
Иван Семенов
Для этого и есть государство с его устройством
Елена Буслович
Есть Бог, он и занимается тем, кого прощать, а кого оправдать. Это не в нашей компетенции.
Нам бы в своих делах разобраться.
Владимир Ризак
БОГ прощает а не мы !
Ваня Мельник
В библии есть притча о том кто является ближним, а так же говорится о стражах
Faruh Sultanow
Он сумасшедший
Good Girl =*
Ира Ткачук Тем более. Не ведает , что творит. Какой с него спрос ?
Если Бог простит , то будем должны
Enlik Rimbekkizi
Виноваты те, кто его не лечил, не возлюбил ближнего, как самого себя. За каждый поступок человек сам в ответе. Если человек - абсолютное зло, его не нужно любить, иначе он "полюбит" вас.
Артём Ващенко
А при чем здесь он?
Ну видимо вы просто не понимаете значение слова "возлюби".
Руслан Галиев
Он нам не ближний
Ира Ткачук Мы все братья и сестра.
С такой заповедью Чикатило не должен был стать тем, кем он стал.
Илья Кротов
Это говориться для духовного Мира, а не для нашего - физического. Врага надо уничтожить, но без злобы в Душе. Так же и про "подставить щёку". Вот только очень трудно это.
Юрий Денисов
в библии много глупостей понаписано...
Ольга Стулова
Ира Ткачук А где написаны не глупости? Что умного почитать и просвятиться?
Чикатило отравлял прямиком в рай своих жертв, его на руках должны были носить те кто верит в эту христанутую чушь