Религия, вера

Кто скорее попадёт в ад - лицемерный верующий или честный атеист?

Вы думаете , что так именно выносится приговор?
"Ты лицемер - в ад, ты атеист - в ад".
Нет, не так.
Это ваша человеческая выдумка.

Смотрят все поступки человека и все мотивы, которые им двигали,
за ВСЮ жизнь. И на основании ЭТОГО - выносится приговор.
Екатерина Тоскина
Лучший ответ
Скорее попадёт тот кто задаёт провокационные вопросы
Попадет тот, у кого ад в душе.
Доброго вечера! мира и любви!
Бог Смерти все решит .
оба. первый, потому что не соответствует. второй потому, что не хочет в рай к Богу
Оба одовременно.
честных атеистов не бывает, а вот лицимеры, да они будут наказаны без права на воскресенье
ад место для тех, кому не нужен Бог, поэтому априори атеиста в раю не будет...ему же рай не нужен...а без Бога только ад
атеист это страус- голова в песке
Пуы
скорее оба там и будут !
Юлия Ю
Скорость одна.
нет ада
M Davlatov
ни тот и не этот. Потому что ада и рая на небе нет. После смерти, человек перестает существовать совсем
Первый точно, второй сомнительно.
Лицемерам Бог ничего не должен, они уже получили свое на земле.
Поэтому лицемерный верующий
Поскольку никакого "АДА" не существует, а все мы ( как верующие, так и не верующие) потомки Адама унаследовали грех и смерть, то мы как и сказал Бог уходим в прах и перестаём существовать.
В Римлянам 5 гл. 12 стих, сказано: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными... "
в ад попадет те кто не просил прошения для своих грехов
Шурик Шурик
Шурик Шурик Аллах сказал о раб мой никогда не терай надежду даже если твои грехи наполнили вес землю проси и прошаю вот вам милост его