Религия, вера

Кто может объединить людей во всем мире и подарить им мир и безопасность?

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.
Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).
Маша Железнова
Лучший ответ
Господь.
А9
Айнидин 94
для такой радости евреи машиаха ждут
Алёна Немцева
как ни печально , но ваше желание не являются технически осуществимыми...ожидания людей разнятся , а так же вероисповедание , религия и обычаи .... например в 7 странах практикуют каннибализм , вы готовы приехать туда ,чтобы убедить их , что кушать людей не комильфо ? или лучше узнать почему же они едят людей по телевизору ?
Только Иегова и он начал это делать с Пятидесятницы 33 года н.э.(хотя были и прозелиты). и продолжает это делать до сегодняшнего дня.
Пример этому орг.Бога Свидетели Иеговы.
Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий, национальностей. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Даниил Никитин
сами люди.Если все начнут исполнять Божьи заповеди.
Иван Кушев
Вот про своего прокисшего йогурта не надо...
Мира ***
Люди сами должны это сделать.Бог нам в этом не поможет.
только Свидетели Иеговы?
Ирина Курунова Нет, только Царство Бога и царь этого Царства Иисус Христос.( Даниила 2:44) Посмотрите какие благословения Бог даст верным ему людям.( Исаия 33:24); (Исаия 35:5,6) и (Откровение 21:3,4).
В Библии дается обещание Бога о том, что мир наконец объединится, но не усилиями людей. То, что не под силу человеку, совершит Творец, чье намерение в отношении людей поистине прекрасно. Некоторым такое обещание может показаться нереальным. Однако Бог с самого начала замыслил, чтобы люди жили в мире и согласии. Библия неоднократно показывает, что Бог не изменил своего намерения; он по-прежнему желает объединить всю человеческую семью и уже сейчас его намерение исполняется.
Только Царство Бога!
такое может произойти ТОЛЬКО В ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ

Когда все народы и управляемые ими элиты станут верить В ОДНОГО И ЕДИНОГО БОГА,
НАСТОЯЩЕГО И ЖИВОГО,
КОТОРЫЙ ТВОРИТ СВОЁ БЕССМЕРТИЕ САМ
И
УЖЕ МНОГИЕ СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ

ИМЯ ЭТОГО ВЫСШЕГО РАЗУМА И ТВОРЦА СВОЕГО БЕССМЕРТИЯ:
"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"!!!!

ВОТ КОГДА ВСЕ НАРОДЫ И ИХ ЭЛИТЫ ПОСТАВЯТ
ИНТЕРЕСЫ ЦЕЛОГО ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ ЕГО ЧАСТЕЙ
ИЛИ ИНТЕРЕСЫ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВЫШЕ СВОИХ ЛИЧНЫХ И КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЛИТ И НАРОДОВ
ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА И СБУДУТСЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ И НАДЕЖДЫ ВСЕХ СВЯТЫХ И ПРОРОКОВ!
(Псалом 36:10,11,29) Бог изменит нынешнее правление и установит свое Царство,которое принесёт мир и безопасность.( Даниила 2:44), (Откровение 7:16) Искуситель Сатана будет уничтожен и люди будут жить в мире и любви.( Откровение 12:9,12) и (Откровение 17:8).
Natali Demidova
Точно не государство, наука, медицина и т.д. Потому что это есть инструменты сатаны, а сатана не объединяет, а разделяет. Но многим людям кажется, что мир и безопасность исходят от материальных структур: армия, полиция, пилюли, больнички и т.д. Таких людей я разочарую:

1 Фесс 5:3 Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Все эти штуки имеют только вид безопасности, на деле же это сатанинские инструменты разделения и подчинения себе людей. "Разделяй и властвуй" - принцип сатаны.

А вот "инструмент" единства:

от Иоанна 17
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
никто, кроме самих людей
Ольга *
Бог и его правительство.
R(
Roma (Romeo) Brown
"Ботаник",это месный завсегдатай
Feruza Haytaliyeva