Религия, вера

Когда по всему миру объявят: МИР и БЕЗОПАСНОСТЬ, вы вспомните о библейских пророчествах? Если да, то каких?

Пустая фантазия, такое невозможно.
Алексей Мосейчук
Лучший ответ
Таки при Ное)
Александр С.
миру? ну ладно, пошел за гречей и спичками (соль ещё осталась)
«мира и безопасности» будет очередным лживым утверждением, за которым стоят демоны. Но эта ложь окажется особенно губительной, ведь она даст людям ложное чувство безопасности на пороге величайшего бедствия в истории человечества.
Творец не станет уничтожать мир Сатаны за один раз, как это было в дни Ноя. Он сделает это в два основных этапа. Сначала он покончит с Вавилоном Великим, мировой империей ложной религии. А затем, во время Армагеддона, он уничтожит оставшуюся часть мира Сатаны — политическую, военную и коммерческую системы.
Если буду жив то придётся многому научится. Смирению, добродетели.
Надежда Ильина
1 Фессалоникийцам 5:3: «Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут».
Это место Писания дает повод к важным вопросам.
Мир и безопасность — вступление к чему?
Если прочитаешь контекст вышеприведенных слов Павла, то ты увидишь, что говорящие «мир и безопасность» не являются бодрствующими христианами, а, наоборот, лицами, которые спят в отношении того, что действительно происходит. Они находятся в опасном положении, но они не замечают этого, потому что думают, что дела улучшаются. В отношении же христиан Павел сказал: «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия» (1Фессалоникийцам 5:1).
Да, нам надо знать Божье расписание происшествий. Почему? Потому что Павел сказал, что время неожиданной пагубы, называемое „днем Господним“, придет, «как тать ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2).
кто объявит?
Андрей Шемаев Не важно кто объявит.
Алексей Мосейчук безобманщик ))
Уже вспомнили, как только в магазин перестали пускать.
Мало кто придаст этому значение. Всё будет идти для живущих прежней жизнью.