Религия, вера

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире? см. внутри

Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).
Чтобы вечно жить на земле (вечно гореть в геене огненной, в которую будет превращена земля после Божьего суда) , достаточно не покоряться Богу, увлекаясь различного рода лжеучениями, типа ислам, иеговизм и т. п. Для детей же Божьих в Библии есть обетование: "наше жительство на небесах".
Дмитрий Эйсман
Лучший ответ
да, конечно ..
согласно Слову Бога, мы живем на пороге конца злой системы дьявола сатаны, и вскоре Бог совершит прекрасные изменения на земле, и в людях, приведя их к совершенству, тем самым он исполнит свой первоначальный замысел, в отношении людей и земли.
Асель Юнусова
Откр. 3:10 "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле".
Аня Сергеева
нет они объясняют поведение человека. потому что пока человека как следует не стукнуть по башке, он ничего не поймет и не изменится. ;)
например в ней говорится, том какими будут люди. В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Yusup Yusupow
Малые признаки судного дня, о которых нам сообщил пророк Мухаммад (с. а. с) , их много но вот перечень некоторых.
1.Распространение лжи,
2.Исчезновение религиозного знания и распространение невежества.
3.Учащение внезапных смертей
4.Учащение пожеланий собственной смерти и зависти к умершим.
5.Учащение землетрясений и увеличение болезней.
6.Увеличение числа женщин и уменьшение числа мужчин.
7.Увеличение числа прелюбодеянии.
8.Распространение музыки, алкогольных напитков, прелюбодеяния.
9.Потеря доверия
10.Учащение лжесвидетельств.
11.Ускорение времени
12.Учащение вещих снов
Меньше верьте сказкам, библия была написана тогда когда люди еще верили что молнии делает дядька сидящий на облаке .А вы хотябы раз задумывались а правдива библия? Ученые изучали ее и даже знают имена всех людей которые ее писали а если учесть то что люди писавшие ее, могли и потерять первоначальный смысл или чтото приписать от себя .Еще возможная не правельность перевода, К ПРИМЕРУ не лжесвидетельствуй именем Господа, при переводе с еврита Стало просто не лжесвидетельствуй. Не убей в значении не сверши само суд . Люби брата по ВЕРЕ какимито метамарфозами превратилась в люби ближнего своего и тд . тп.