Религия, вера
Правда,что Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире?
«СУМЕВШИЙ предвидеть дела за три дня вперед будет богатым тысячи лет» . Так говорится в одной китайской пословице. В Библии содержатся предсказания. Более того, написавшие Библию утверждали, что их вдохновил Бог. Христианский апостол Петр сказал: «Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петра 1:20, 21). Библейские предсказания о таких событиях, как запустение Вавилона и ниспровержение Мидо-Персии, – простые примеры из числа многих библейских пророчеств, которые сбылись в прошлом.
Неправда. В Библии нет ни одного пророчества. Все это - пурга.
Бегимай Максытова
врать то где научился?
Евгения Новикова
Вы уверены?
Объясняют богословы, но это еще не гарантия истины.
Катя Трефилова
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Евгения Новикова
Почему-ведь в Библии написано [Ин.17:17] Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
= Да = Абсолютно!!! .
Библия = для того и писалась нашими предками, ЧТОБЫ ПРЕдупредить!! ! нас!!! .
о том, ЧТО эти сегодняшние правители и власти готовы НАДЕЛАТЬ! ! тут Заради ДЕНЕГ!!!.
правда... вы почитайте Новый завет... Послания Апостолов... сами убедитесь в этом.... Но всё равно - когда будет второе пришествие Христа - никому не ведомо, чтобы ни говорили мировые лидеры ...НЕ ВЕДОМО....
Евгения Новикова
[Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Игорь Подъячев
Это вам неведомо, а ученики Иисуса знают что их Господь уже пришел и правит своим собранием.Прочитайте внимательно матфея 24 главу ст 3 до конца
Абсолютно)))
Евгения Новикова
А почему такая уверенность?
Почему именно пророчества?... Вся Библия объясняет то, что в мире происходит!...
какие пророчества? что земля станет плоской?
Евгения Новикова
А где вы об этом прочли?
в Торе есть все события истории, в том числе будущие. Но в закодированном виде. Для прочтения нужен дешифратор.
При этом прочитываются только те события, которые уже произошли. Будущее скрыто пока не случится...
Евгения Новикова
А Библия проста-[Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Чем больше читаешь эту книгу, тем вернее только одно пророчество-крыша съедет и все.
Евгения Новикова
Почему?
Библия писалась сотни лет . Разными авторами.
Составлена она из частей. В этой книге объясняется Творец, Духовная жизнь
и её влияние на людей. Если внимательно почитать главы.
Покрутить их в своём сознании, то можно увидеть всё и всех.
абсолютно верно. .
например Библия показывает, какими будут люди в последние дни этой злой системы вещей в книге 2Тим. 3:1-5 . .Это пророчество ярким образом исполняется в наши дни..
Есть еще и ведические пророчества.. . они еще больше объясняют. Но любые пророчества не освобождают нас от обязанности быть человеками!!!
Евгения Новикова
Но Иисус Христос показал где истина-[Ин.17:17] Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Идет параллель между Библейских пророчеств и то - что происходит в мире.
Иеремия 3:16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: `ковчег завета Господня'; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
19 И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? И сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.
Евгения Новикова
В смысле?