Их избрал Иисус.
Примерно в те же дни Иисус взошел на гору помолиться и провел всю ночь в молитве Богу.
Когда наступил день, Он позвал Своих учеников и выбрал из них двенадцать, которых и назвал апостолами:
Симона (которого Он назвал Петром), брата Симона Андрея, Иакова, Иоанна, Филиппа, Варфоломея,
Матфея, Фому, Иакова, сына Алфея, Симона, прозванного Зилотом,
Иуду, сына Иакова, и Иуду Искариота, который стал предателем.
От Луки 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/6/
Иисус говорил им:
Вы Меня не выбирали, Я Сам вас выбрал
От Иоанна 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/15/
Религия, вера
Это Бог избрал 12 апостолов или они Его избрали?
Раз все по воле Бога..)
Господь.
нет,это попы придумали
Бог избрал тех, кто избрал Его.
Также Бог больше любит тех, кто больше любит Его. Это первая и наибольшая заповедь.
Также Бог больше любит тех, кто больше любит Его. Это первая и наибольшая заповедь.
Эти апостолы были евреями, а у них один бог яхве, который их спас от рабства и вывел народ Израилева из Египта.
Ин. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я избрал вас и поставил вас, чтобы вы выходили и приносили плод и чтобы ваш плод оставался, чтобы, о чём бы вы ни попросили Отца в Моём имени, Он дал вам.
Рим. 9:16 Итак: не от того, кто хочет, и не от того, кто бежит, а от Бога, являющего милость.
Рим. 9:16 Итак: не от того, кто хочет, и не от того, кто бежит, а от Бога, являющего милость.
Примерно за полтора года служения Иисуса за ним стало ходить много учеников. Из них, Иисус готов избрать Своих апостолов. Они будут Его близкими спутниками, которых Он будет учить особо. Прежде чем Иисус избрал 12 апостолов, Он провел всю ночь на горе, в молитве к Иегове. Когда наступает день, Он призывает Своих учеников и избирает из них 12.
Иисус Христос избрал.
Артем Побирский
у него был всего один апостол,который Фома неверующий,а остальное придумали
Иисус Христос избрал своих апостолов...------ Потом взошёл на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему. 14 И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, Евангелие от Марка 3 глава — Библия:
Похожие вопросы
- Кто такой библейский Бог? избравший немудрое и посрамляющий мудрое, сильное... Ведь Бог-это Разум, Любовь, Вечность
- Почему Бог избрал именно евреев как избранныи народ?
- Бог избрал немудрое мира, чтобы ПОСРАМИТЬ мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы ПОСРАМИТЬ сильное. Что задумал Бог?
- Почему Иисус Христос особо выделил и избрал именно 12 Апостолов? Почему не 24,например?
- Почему евангелист Лука не упомянут в числе 12 апостолов, которых Иисус избрал во время Своего земного служения?
- Деяния 1:26,почему об этом человеке,нет никакой инфы в библии?Апостолы выбрали МатфИя,а Бог избрал Павла?Двеннадцатым?
- Как вы думаете, почему Бог избрал среди всех людей именно Аврама, а для чего Он его избрал?
- Муслульмане, правда ли, что Коран утверждает, будто Бог избрал Измаила, а не Исаака?
- Библия - пересказ слов Бога, а не текст, написанный под диктовку. Как думаете, почему Бог избрал именно такой вариант ?
- Бог избрал ЕВРЕЕВ. Чего мы ожидаем от ТАКОГО БОГА? Почему евреев такНЕЛЮБЯТ ВСЕ народы и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, редкоеЕДИНОДУШИЕ?