Религия, вера
Какие знаете примеры из окружающего мира, подтверждающие существование Творца?
Взять, к примеру, Солнце. Помимо того, что оно вырабатывает тепло и свет, оно также является источником ультрафиолетового излучения, которое может быть опасным для человека. Поэтому у нашего земного дома есть защитная оболочка — озоновый слой, который поглощает эти вредоносные лучи. Чем интенсивнее ультрафиолетовое излучение, тем больше озона вырабатывается в атмосфере Земли. Неужели такая защитная система могла появиться сама по себе?
-глисты
-болезнетворные микробы
-хронические болезни
-смерть людей в газовых камерах
- утопление тысяч людей на судах
-войны
-эпидемии
еще?
-болезнетворные микробы
-хронические болезни
-смерть людей в газовых камерах
- утопление тысяч людей на судах
-войны
-эпидемии
еще?
каждый ищет доказательства сам.
Пока вроде протоклетку никто не собрал, хотя все компоненты известны.;)
Подтверждает то что Ничего кроме Бхагавана нет!
Не творил а проявил всё из себя :))))
всё находится в Бхагаване потому что существовать без поддержки не может...
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
Не творил а проявил всё из себя :))))

Шримад-Бхагаватам 3.11
Всё таки приоритет к иррациональному в мировоззрении врождённый у большинства: потому то кстати и такие ответы- нуждающийся в боге найдёт его где угодно.
Творец - Разрушитель служат Вседержителю....поэтому в мире во всём БАЛАНС!

Церквы на каждом углу - это не спроста,значить,бох есть! :))
существование природы, законов мироустройствА, их разумность и согласованность.
Творец - Богиня Эволюция. И как пример - мы)
Каждый человек творец, причём индивидуальный неповторимый.
Вот ты, ты, каждое утро наверное гадишь и создаёшь неповторимой формы кусок дерьма.
Сосед твой, может быть, мастер фигурно раскладывать блевотину на ступенях в подъезде. А кто-то книги пишет, творит картины, строит дома и запускает ракеты в космос.
Так что и творцов валом и следов масса.
Самый главный пример - наш мир и есть. Ещё можно на небо/звёзды посмотреть.
Состарившийся, сварливый библейский бог, летающий на облаке...
Мы и есть часть Творца
Исаакиевский собор (1818 г.) – времена с Богом
Хрущёвки (1956 г.) – Атеистические времена
Мне этого достаточно.
Вся Вселенная и все что в ней,и все что перед носом -это доказательство
никаких не знаю
Не верящий в себя будет искать опору во внешнем. Это неконструктивно и деструктивно.
Проекции ума о сущности реальности никогда не будут соответствовать самой реальности.
Карта мира не есть сам мир.