Религия, вера

Что же происходит в мире сегодня, предсказания исполняют?

Кто то когда то сказал, что будущее неизвестно и его невозможно предсказать, но есть другое, есть план и есть те, кто его осуществляет, выполняет и приводит в действие, но это уже силы человеческие, как землетрясения в мире, или вы считаете, что плита сама двинулась на три и более метра, нет конечно, все эти библейские предсказания исполняют, на то и был составлен Библейский Проект, план по уничтожению мира или его захвата.
Хизмет Ниязов
Существует такое явление, как прогнозное программирование. Когда для внедрения чего то неординарного, народ готовят к этому из далека. Приведу пример.
Башни близнецы американские. Их разрушение показывали в мультиках и фильмах за долго до их взрыва. Что это дает? Народ видит это, воспринимает это, одобряет это, ну это же ж мультик, что такого, прикольно авторы придумали. Как итог, башни взрывают. Народ принял спокойно. Или вариант с ковидными уколами. Его тоже начали показывать еще с десяток лет назад. Внося саму идею.
Так же и с откровениями так называемой библии и Вани " богослова". Авторы (агенты врага на земле) ПРЕДУПРЕЖДАЮТ население о готовящемся действии в их сторону. Народ верит и принимает это(это же ж "слова бога и пророков"), тем самым давая добро на реализацию планов врага в отношении людей. Этим пророчествам будет не суждено сбыться, если люди осознают это и скажут свое НЕТ
Александр Зеленин
Лучший ответ
Наступят последние дни. Вот они и наступили.
Б.
Бьянки .
Начните с того что пророчества ни одни не сбылись - факт!
А то что написано написано иносказательно и такие вещи как эпидемии, войны и т.п были почти всегда так что это можно подогнать под что угодно...
На этой выдумки возникли шарлатаны и пересмотрели данные выдумки поняли что это выгодно и переделав стратегию начали мочить человечество круто мочить... и валить всё на семитские книжки... :) https://coub.com/view/2vpnod
Елена Удовик
Сбываются в данный момент библейские пророчества о последних временах.

Не важно, сами по себе они происходят, или их исполняют люди, но без воли Божией ничего не происходит.

И всё идёт в точности, как и предсказано.
Хизмет Ниязов Воля Божья здесь не причем, и тем более это другая чужая воля, или считаешь все это Богом сотворено, кто же он тогда Монстр?
Однозначно
НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
• Невиданные войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
• Голод (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8).
• Эпидемии (Луки 21:11; Откровение 6:8).
• Растущее беззаконие (Матфея 24:12).
• Уничтожение земли (Откровение 11:18).
• Землетрясения (Матфея 24:7).
• Тяжкие времена, с которыми трудно справиться (2 Тимофею 3:1).
• Непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
• Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
• Недостаток естественной привязанности (2 Тимофею 3:2).
• Любовь к удовольствиям сильнее любви к Богу (2 Тимофею 3:4).
• Недостаток самообладания (2 Тимофею 3:3).
• Отсутствие любви к добру (2 Тимофею 3:3).
• Пренебрежение к надвигающейся опасности (Матфея 24:39).
• Насмешники отвергают доказательства последних дней (2 Петра 3:3, 4).
• Всемирное проповедование Царства Бога (Матфея 24:14).
Татьяна Малык
Да. Иисус заранее предупредил как будет действовать Сатана, когда будет сброшен с небес. Он уже сброшен как 100 лет. Если проследить этот период с 1900 года , то можно будет увидеть дела Сатаны на земле. Он трудится и по сей день, забирая жизни людей любыми средствами. Поэтому тот кто не исследует Библию, всецело находится на его стороне
Идёт обычная жизнь
Рома Шумилин
Это исполнение пророчеств .Винить Бога в этом не нужно ,в том что Он знает будущее .Это всего лишь исход или последствия дел рук человеческих .Несовершенные люди и мир .
Только Бог Иегова может предсказать события будущего. Он предвидел как правление людей, независимое от него, повлияет на землю и на людей. Из-за своей ненасытной жадности, люди бесконтрольно качают нефть, газ, засоряют реки и моря, вырубают и поджигают леса, -- всё это не может не иметь негативных последствий. Поэтому мы видим то, что сегодня происходит и что было записано в Библии.
Поэтому СИ и предупреждают людей о стремительно приближающемся Великом бедствии, пиком которого станет Армагеддон, война Бога с теми, кто не хочет признать его как законного правителя Вселенной.
Всё в кучу свалили…
@@@ @@@@
В Библии о землетрясениях упоминается в пророчестве Иисуса Христа. Его слова записаны в трёх библейских книгах.

«Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения» (Матфея 24:7).

«Народ нападёт на народ, и царство — на царство. В разных местах будут происходить землетрясения, также будет голод» (Марка 13:8).

«Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии» (Луки 21:11).

Как видно, Иисус предсказал, что сильные землетрясения будут происходить в разных местах наряду с войнами, голодом и эпидемиями. Такая комбинация событий соответствует периоду истории, названному в Библии «последними днями» и «признаком... того, что приближается конец этого мира» (2 Тимофею 3:1; Матфея 24:3).
Добрый день! Хочу поделиться с вашего позволения и без навязывания, нравоучения и сарказма, Хочу привести такой пример: Вот ИМЧС предупреждает будет ураган, будет землетрясение или сильный мороз и.т.д. Люди готовятся, потому что верят. И (Откровение 21:4) "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде прошло". ВЕРА в Творца и доверие ему, то что он обещает исправить в своё время жизнь на Земле и в будущем где не будет голода, болезней, смерти. И это давно об этом сказано в Мудрой книге Библии, что сейчас происходит. Но что то не верится, что это будет. И действительно образ жизни имеет решающее значение. Но Творец никого не принуждает, чтобы жить по его Законам и принципам и верить Ему. Он предлагает. А человек выбирает в своей жизни, то что ему нравится, и он поймёт для чего мы живём. Доброго вам дня, любви для близких и много радости, настроя, понимание в вашей жизни. несмотря ни на что. Берегите себя лично для себя и будет самое лучшее в вашей жизни.
Хизмет Ниязов Вы просто верите всему, прогнозу погоды, который не раз ошибался, новостям который под пятою Культа, и в таком духе, просто верите, а я нет и не стану, я верил, но это время прошло, пришло время знать, и я теперь больше знаю. И даже то, чем запугивают и как запугивают верующих, все это понятно уже. А вам спасибо за такой просторный, изумительный и раскрывающий суть вопроса ответ.