Религия, вера

Если на прекрасного человека сыпятся несчастья то как буддизм это обьясняет? Тоже плохой кармой?

Младенцы когда больными рождаются...
Больные младенцы и дети до определённого возраста это карма родителей. Если на прекрасного человека (святого) сыпятся несчастья, это возможно кармическая чистка рода. В общем, берет на себя всю карму предков и очищает ее своей святостью, чтобы следующее перерождение было максимально положительным
Тимур Т
Лучший ответ
Qurbonmahmad Dzhumaev Из ваших слов следует , что ОЖИДАТЬ справедливости, к себе, в этом мире, это глупо?

  1. Про детей-это карма? А В христианстве как объясняют?
Qurbonmahmad Dzhumaev Меня оклеветали в прошлом месяце. Прописали то, что я НЕ СОВЕРШАЛА.
Это как справедливо? В каком смысле? Ваша версия?
Qurbonmahmad Dzhumaev *приписали.
Qurbonmahmad Dzhumaev Как мне учить детей? Готовить их к миру? ...вас могут в любой момент , оклеветать, обмануть, изнасиловать, убить, изувечить, посадить, независимо от ВАШЕЙ вины И это будет СПРАВЕДЛИВО! Будьте готовы к этому!
Михаил Симаков "Родовая карма"... "чистка рода"... "карма родителей"... а при чем тут буддизм?
Qurbonmahmad Dzhumaev Вас то же, на воспитание потянуло?
Потому что Бог не дал главного - ума.
Aлия Сейтенова
Еще и реинкарнация есть. Ничто случайно не бывает.
Доброго утра! Мира и любви!
Qurbonmahmad Dzhumaev Реинкарнация? Или карма? Виноваты. Нехорошие поступки в прошлой жизни????
Qurbonmahmad Dzhumaev Как мне учить детей? Готовить их к миру?

...вас могут в любой момент , оклеветать, обмануть, изнасиловать, убить, изувечить, посадить, независимо от ВАШЕЙ вины И это будет СПРАВЕДЛИВО! Будьте готовы к этому!

Я правильно поняла?
Qurbonmahmad Dzhumaev Где вы берёте свои познания? Откройте секрет.?
На прекрасного и невиновного - ничего не сыпется.
Точно также как роза - вырастает розой, а не кактусом.

Посадили кактус? Извольте получить.
Буддизм есть отвержение Бога и это худшая из трагедий Вечной Души . Что они могут объяснить ...
Кайржан Рамазанов Нет никакого бога и нет никакой вечной души, а такие говнари как ты к сожалению есть... Что же касается буддизма - это прекрасное лекарство для того что бы не разбивать свою и ближних голову, ломясь в открытые двери, вот только такие как ты - рылом не вышли.
Да это угракарма проявилась......может даже из предыдуших рождений!...
..от плохой генетикой,от родни и т.д.
Нина Зайцева
Это очищение от выявленного в прошлой жизни зреющего демона.
Любовь
Константин Шлыков Тебя ..вруна ..выявили в этой жизни!.....значит чистится будешь в следующей жизни..или всё же в этой предашься Кришне и Балараме?
Больные младенцы это негодяи в прошлой жизни.
Qurbonmahmad Dzhumaev У вас может родится урод? Калека?
Qurbonmahmad Dzhumaev Вы решили перейти на обвинения? А у меня, тем временем, вопрос:

Как мне учить детей? Готовить их к миру?

...вас могут в любой момент , оклеветать, обмануть, изнасиловать, убить, изувечить, посадить, независимо от ВАШЕЙ вины И это будет СПРАВЕДЛИВО! Месть за грехи в прошлой жизни!

Будьте готовы к этому! Так (!?)
Qurbonmahmad Dzhumaev Кришна чем лучше Иисуса Христа и Магомета?
Qurbonmahmad Dzhumaev Иисус НЕ ЗНАЕТ. что он Кришна?
Возможно, это знак, чтобы тот обратил внимание на Творца.
Игорь Недолуга
Константин Шлыков Творец и Разрушитель соперничают межь собой....ОТСЮДА И СТРАДАНИЯ ТЕЛА И УМА....пока не выйдешь и не освободишься из этой двойственности и не предашься ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ!

Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны Васудевы, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
А разве несчастья - это плохая карма? :))) А ты считаешь, что слава, деньги, почёт - это хорошо, да? :)))
Константин Шлыков то что для одного яд..для другого может быть нектаром..и наоборот....ТАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР ДВОЙСТВЕННОСТИ!
Вы уже выбрали "лучшим" максимально далекий от сути буддизма ответ, но попытаюсь.

С точки зрения буддизма ничто и никто самосущностной природой не обладает. То есть ни о ком нельзя сказать, что этот человек "прекрасен" (в прошлых жизнях могло быть всякое) или "ужасен" (в будущих тоже все возможно, жесткого предопределения нет). Да и в одной жизни человек по-разному взаимодействует с разными людьми.

Карма не очищается страданиями и не может переходить с одного человека на другого, если они не совершали совместного действия над одним и тем же объектом в силу сходной причины и с одинаковыми итоговыми эмоциями.

Иными словами - да, карма, но карма - не приговор и не повод мириться со страданиями.
Михаил Симаков