Религия, вера
Почему буддизм считает, что за плохую карму можно переродиться в лягушку? А что, лягушка страдает по жизни?
Хуже того, она даже не подозревает об этом и даже не думает об этом и даже не может думать, что об этом можно думать. Ну почти, как современные люди.
все чувствующие существа страдают так или иначе согласно буддизму
Просто ты хотел узнать свою судьбу бесплатно.
))))))))Прикинь ты стало лягушкой. Нормально?
Анна Игнатьева
Ну вот ты, например, стало долб++++бом, нормально?
согласно буддизму - любое живое существо страдает, и только разум способен помочь выйти из бесконечного круга сансары. у лягушек нет разума, значит нет и шанса на спасение
Лягушка не может выполнять практики и стать Буддой. А страдают все сансарические существа.
потому что видишь - вроде человек, а на самом деле жаба, просто ЖАБА, и душит его его же родимая глядя на других, а сам пальцем не пошевелит - одним словом КАРМА
У лягушки мир очень маленький, ее выбор очень невелик. И как в той сказке, даже если она в душе царевна, она все равно будет лягушкой в болоте.
Ты же мог встречать например таких кошек, которые ну прям как человек. А она кошка, и ничего не поделаешь, лапки!
и у нас тоже такие же есть, которые считают, что он сам себя родил, сам себя разрешил убить, сам себя воскресил, сам себе свои грехи простил, сам себя на небо вознёс и спрятал, чтобы не поймали и не отправили в ад!