Вера, это прикрытие неразрешимых проблем.
Тех кто много знают, наоборот могут представлять опасность.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx
Религия, вера
Что важнее для религиозного человека и не только: вера или знание?
Эмпатия Сказал Иисус: Я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ
Без веры, нет знаний.
Светлана Ким
Без дел нет веры.
Нет знания без веры. Они разделены только временем
Сначала знания духовные, а после - вера.
Бхаг.гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.
Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
И тот, кто знает, что цели аналитического изучения мира можно также достичь с помощью преданного служения, и понимает, что аналитическое изучение мира и преданное служение равнозначны, видит истинное положение вещей.
Вера Божья основана на знании Божьих обетований,ими мы и причастны Богу.
А от "религиозности" Бог избавляет уверовавшего в покаянии,дарует свободу во Христе!
Важнее вера
Вера. А знание требует доказательств.
ОСОЗНАННЫЕ ЗНАНИЯ ,а не глупая зубрежка.))
Всё важно.
Вера - это Отец, Надежда- это Сын, Святой Дух- это Любовь или Белая Магия. Так что всё важно !
-29- «О вы, которые уверовали! Истинно страшитесь Аллаха и не умирайте, кроме как будучи мусульманами. И знайте, что деяния без знаний подобны дереву без плодов. А знания без деяний подобны луку без тетивы. Знания и деяния того, кто не выплачивает закят, подобны действиям того, кто пытается посеять соль на камне. Знания для глупцов – все равно, что драгоценности для животных. Жестокое сердце подобно камню, посаженному в воду. Пытаться наставить на путь праведный тех, кто не желает этого, все равно, что предлагать пищу тем, кто лежит на кладбище. Милостыня, подаваемая с нечистых (запретных) доходов похожа на очищение от скверны мочой. А намаз того, кто не выплачивает закят, подобна телу без души. Деяния без покаяния подобны зданию без фундамента.Так неужели вы будете чувствовать себя в безопасности от хитрости Аллаха, ведь чувствуют себя в безопасности от хитрости Его только пропащие»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Вера гораздо важнее, она даётся свыше. А знания - дело наживное.
Шримад Бхагаватам 11:
"Мои преданные могут знать или не знать в точности, кто Я такой и как Я
существую, но, если они поклоняются Мне с беспримесной любовью, Я считаю
их лучшими из преданных. "
Бхагавад-гита":
"Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью,
сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им
недостает, и сохраняю то, что у них есть...
...Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю
разумом, который помогает им прийти ко Мне.
Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах,
рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания. "
Шримад Бхагаватам 11:
их лучшими из преданных. "
Бхагавад-гита":
Принятия.
Знание и вера.
Нужны и знания, и вера.
"Итак, чтобы поверить, нужно сначала услышать..." /Римлянам 10,17/.
Услышать, то есть получить информацию или знания, доказательства, благодаря которым проявляется вера.
"Вера — это... ясное доказательство существования того, что невидимо"
/Евреям 11,1/. Знания растят веру. Вера без знаний - это легковерие или фанатизм.
Вся суть человека признавать зависимость от Бога Всемогущегото есть вера. Но в Библии говорится: " Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Т.е. нужно иметь желание узнать кто такой Бог Всемогущий, что он хочет, как его зовут, нам надо познакомится с Ним. В Библии в 1 Тимофея гл. 2 стихи 3,4 говорится: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точном знанию истины". Необходимо получить точные знания истины. Эта истина записана в Библии и чтобы, узнать истину о Боге, об Иисусе Христе, о том, что было в прошлом, о том, что происходит сегодня и о том, что будет в будущем. Эти знания помогут нам приблизиться к Богу, узнать его, чтобы мы могли исполнять все его законы, заповеди и принципы, которые изложены в слове Бога Библии. Мы без помощи Бога не можем поступать так, как хочет Бог Всемогущий. Самое главное, чтобы приблизиться к Богу и иметь с ним близкие, дружеские отношения нам необходимо применять знания в своей повседневной жизни, на работе, дома, в общении с родными и близскими, а это очень трудно, поэтому без помощи Бога Всемогущего, его Святого духа, нам не обойтись. Желаю тебе успеха.