Потому что понимают свободу и рабство в зависимости от смыслового контекста. Сказано "избавившись от рабства греха, вы стали рабами праведности".
Потому что обычно путают понятия греха, свободы и праведности. Грех обычно понимается как свобода.
Религия, вера
Почему все религили вещают о свободе, а люди в них жаждут рабства? См Гал.4:7
Быть божьим рабом, привилегия свободы.
Пока не научишься беспрекословно следовать заповедям, ни о какой свободе и речи быть не может
Это семитские секты выдумали...
Потому что свобода начинается с рабства.....
Ришат Халиуллин
А бег - с паралича?
Лилия Каюмова
У вас начинается, а у других?
Лилия Каюмова
Круг дураков, вроде вас?
Или вы себя таким не считаете)))
Тимофеева Наталья
Ребята - вам вообще не стыдно? Это я для всех троих, кто не понял
Лилия Каюмова
Кусь, кусь, Balram)))
Это какая же религия "вещает о свободе" ? :))

Лилия Каюмова
Ты вопрос читал?
Лилия Каюмова
Ты - не человек что ли?
Потому что быть сыном труднее, чем рабом.
Сердце не любит свободы,
Рабство от самой природы
Сердцу в награду дано.
Выпустишь сердце на волю,
Дух проклянет свою долю,
С жизнью порвётся звено!
Ницше
Из его дневника
Не осуждай меня, мои порывы злости:
Я раб страстей и грозный бич ума...
Душа моя сгнила, и вместо тела - кости...
Не осуждай! Свобода есть тюрьма.
Сердце не любит свободы,
Рабство от самой природы
Сердцу в награду дано.
Выпустишь сердце на волю,
Дух проклянет свою долю,
С жизнью порвётся звено!
Ницше
Из его дневника
Не осуждай меня, мои порывы злости:
Я раб страстей и грозный бич ума...
Не осуждай! Свобода есть тюрьма.
"... где Дух Господень, там свобода."
2-е послание Коринфянам 3 глава, 17 стих
Настя Стручалина
«Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6,18).
Настя Стручалина
То есть рабы свободы
"И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными"
/Евангелие от Иоанна, 8,32/.
Бог создал нас свободными существами. Поэтому здравомыслящие люди не жаждут рабства. Другое дело, что свобода эта не абсолютная. Мы взаимосвязаны с другими людьми, имеем ответственность перед всеми живыми существами. Мы полностью подчиняемся законам природы, так как от этого зависит наша жизнь и благополучие (закон всемирного тяготения, желание есть и спать и т.д.). Божьи законы тоже нас защищают и в каких-то вопросах ограничивают. Но Бог никогда не требует от нас невозможного или вредного для нас.
/Евангелие от Иоанна, 8,32/.