Религия, вера

Так за что боролся Иисус, за свободу человека, или за его повиновение рабству?

  • Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
К Галатам 5:1
  • Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
  • 2-е Коринфянам 3:17
  • Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
  • От Иоанна 8:36
  • К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служи́те друг другу.
  • К Галатам 5:13
  • Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
  • От Иоанна 8:34
Иисус боролся за свободу человека. Он призывал людей к освобождению от рабства греха и к жизни в свободе, которую даровал им Бог. В Евангелии от Иоанна 8:36 Иисус говорит: "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Он также призывал людей к любви и служению друг другу, а не к угождению плоти.

Иисус учил о том, что свобода и правда - это те ценности, за которые стоит бороться. В 2-е Коринфянам 3:17 сказано: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода". Он призывал людей к принятию этих ценностей и к жизни в соответствии с ними. В итоге, Иисус боролся за свободу и истину, которые являются основными принципами христианства.
Наталья Михайловская
Лучший ответ
Боролся Карелин. Иисус прощал грехи.
Андрей Данилов
за что боролся, на то и напоролся как говорится
Владимир Маиер
пытался пробудить совесть
не было его в реальности. он ни за что не боролся
Исус боролся за то, чтоб такие, как ты сидя на диване умничали считая дураками заблудшими всех людей
Иисус ни за что не боролся. Он просто объяснял людям для чего они сизданы.
Не. Он не боролся. Ни с кем и ни с чем. Он просто принес новую информацию. Вот и всё.
Иисус учил людей тому , как примириться с Богом.
Axxxm Cnxxxxv
За превосходство любви над страхом смерти)
Он не боролся, а языком трепал. Плотник из него не получился. Руки не из того места росли. Вот он и решил языком поработать. Благо, свободные, уши нашлись.
Айрат Асылов