Религия, вера

Иисус учил свободе, равенству и братству. Полностью отвергая любую власть одного человека над другим. Так почему тогда

до сих пор существуют цари, вожди, президенты, премьер-министры и всякие депутаты? Не это ли есть антихрист и сатана-те кто властвуют над людьми и творят что хотят?
Конечно он этому учил, иначе и быть не может по факту его мудрости, только люди этого не понимают и не принимают, поскольку приоритеты смещены на потреблятство.
Bota Myrzalieva
Лучший ответ
Потому что религии поддерживающие земные власти и полностью сросшиеся с ними абсолютно противны и враждебны Христу и его учению.
**
***catherine *** Zj
Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим., 13:1-2).
Первый: учтите, что противящийся ЛЮБОЙ власти (даже самой мерзостной) осуждается богом (естественно, еврейским).

Второй: согласно этой фразе христианской церковью освящается государь. ЛЮБОЙ государь. Даже будь он полнейшим идиотом или тираном, все равно он от бога (от еврейского таки, разумеется). Не правда ли очень удобно и выгодно для церкви и светской власти? Именно поэтому они всегда держатся спаянно.

"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим., 6:1).

"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил., 4:22).

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет., 2:18).
ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ ну это явно сам сатана писал)
вы где это такое вычитали? в комиксах?
@@@ Irina @@@
Такого там не было
Так а кто их ходит выбирать? Сатана штоль?
Или все винят Сталина в репрессиях, а кто написал 4 миллиона доносов?
***serega ***
До армагеддона в мире правит сатана.
Елена Ошева
все в точности наоборот ничему такому он не учил
??
??????? ???
все верно он говорил что все мы братья- равны между собой. но у руля пока стоит сатана и мы видим к чему приводит его владычество
и где он учил свободе равенству и братству? найди мне эти слова
Да не захотели научиться.