Религия, вера
Почему не смогла реализоваться великолепная коммунистическая идея о всеобщем мире, равенстве и братстве?
Она не коммунстическая, а библейская. Не возможно построить мир человеческими усилиями. Христос сказал: без Меня не можете делать ничего. (Иоанна 15:5).Тоесть ничего в духовной сфере.
Потому что это была жалкая пародия на рай на земле:)
преждевременная она была потому что. реализуется еще, куда ж ей деваться.. . всеобщий мир, равенство и братство, с добавлением вечной молодости и изобилия под знаменем Антихриста.
Строили безграмотные люди многие даже бкв не знали чтоб сделать что то хорошее нужны знания а их не у народа не у власти не было во всём виновато тёмное прошлое рабство
Общества всеобщей гражданской любви - когда законы существуют и соблюдаются из уважения к друг другу, а не из страха - невозможно постоить, есть в этой идеальной системе заводится хотя бы один умный подонок, он же всех праведников вокруг пальца обведет.
А раз есть подонки, нужен репрессивный аппарат, чтоб с ними бороться, и .д. - "кто будет сторожить сторожей". Порочный круг-с.
На данный момент воплощение этой прекрасной, разумеется, идеи совершенно невозможно, имхо.
Бога отрицали, да суть диктатурой пахла.
Люди не доросли, а идея и вправду замечательная.
Я знаю вы клоните к чему, к тому что без Иисуса и христианства ничего хорошего быть не может в принципе. Если вы так убеждены в этом спросите себя почему идея Иисуса о всеобщем любви, равенстве и братстве не была реализована за 2000 лет!! ! У коммунистов было намного меньше времени. Вы можете их ругать за безбожие и уничтожение христианских храмов, и объяснять неудачи "карой небесной", но христианское всеобщее счастье это долгострой, который походу никогда не будет реализован. И вы это подсознательно чувствуете.
Mister***ero*** !!!!
Это будет осуществлено только в раю--где не будет богопротивников и греха.
Человек стремится к человеку, однако ради себя, а не другого.
Гордиться бедностью глупо
Так как возомнили себя Богом. А такое может реализовать только один БОГ!
Равенства быть не может-это бред! А перед началом нового дела нормальные люди молитву читают, а не Храмы разрушают!
Потому-что кто-то бы не смог богатеть
Потому что эта идея насаживалась внешними мерами воздействия, насильственно, искусственно, а идти она должна изнутри, из сердца каждого человека. Люди еще не готовы принять эту идею.