Религия, вера

С кем боролся Иисус?

Если он был убит, против кого он противопоставил себя?
а так и получилось - против народа своего, против власти... вернее власть, народ против наивного, любящего своё родное и дарующее свои познания о целительстве и миролюбии... не приняли Его...
Наталья Тришина
Лучший ответ
С невежеством людским .
Sahsa Romanov
С чертиками - delirium tremens у него была! :)))
Axmed Gapizov
по легенде со своими единоверцами - иудеями.
как обычно каждая клика считает что ее вариант поклонения яхве самый верный.
у всех религий есть разделения на секты, течения. для их образования достаточно территориального разделения или наличие разных учителей.
Алексей Ухин
как Жанна Дарк... вот не лез бы куда не просят был бы живой .
Ва
Вадим
Алексей Ухин Жанна реальный персонаж, правда, с голосами в голове, но с искренними намерениями.

намерения выдуманных персонажей всегда такие, как у рассказчика.
Его дурное начало, боролось с хорошим началом - и победило.
Зоя Руденко
Ну и брееед!
Он боролся и победил дьявола.

Иисус сказал:
— Этот голос был не для Меня, а для вас.
Теперь настало время суда для мира, и ͟к͟н͟я͟з͟ь͟ ͟э͟т͟о͟г͟о͟ ͟м͟и͟р͟а будет изгнан вон.
Но когда Я буду поднят от земли, Я всех привлеку к Себе.
Это Он сказал, давая им понять, какой смертью Он умрет.
От Иоанна 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/12/

Он Сам получил физическое тело, чтобы ͟С͟в͟о͟е͟й͟ ͟с͟м͟е͟р͟т͟ь͟ю͟ ͟л͟и͟ш͟и͟т͟ь͟ ͟с͟и͟л͟ы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть ͟д͟ь͟я͟в͟о͟л͟а,
и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью.
К Евреям 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/2/
Победил мир , находящийся во власти дьявола.
Юрий Горявин
Против Баала с его полумесяцем....Даже разработчики игры Diablo 2 назвали Баала лордом разрушений, который разрушает, лишь чтобы разрушить.Апостол Павел, судя по всему, некорректно противопоставлял Иисуса Белиалу/Велиару.
Мария Дулимова
Алексей Ухин у иудейский племен было много разных богов.
но в борьбе победило племя с божком яхве.

некоторые (ваал эльот вельзевул и прочие) подверглись осквернению и обросли страшными легендами. другие (Иаков, Лия, Рахиль) были названы второстепенными, поклонниками яхве "Поклонитесь перед ним все боги"...
(Откровение 12:7,9,12)
А Он боролся?:)
Не про него ли сказано:
"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы».
Если говорить о духовной сфере, то с Сатаной и демонами и очень успешно. Если говорить о людях, то не с кем, а с чем. Иисус, как и его Отец, очень любят людей. Иисус боролся с религиозной ложью и лицемерием. Так же он разоблачал фальшивых религиозных лидеров того времени. Сегодня происходит то же самое. Иисус, как Царь Небесного Царства продолжает эту борьбу.
Кузен Марио
"На небе началась война. Михаил (Иисус Христос) и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение,и для них больше не было места на небе. Великий дракон - древняя змея, - которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.(Откровение глава 12 стих 9)