Религия, вера
Чем почитание отличается от поклонения, и что такое поклонение в принципе?
Прочитать это типа книгу открыть и почитать че нибудь. А поклонение это типа поклониться надо
" Тот , кто склоняет свою голову, тот отдаёт своё сердце ."( Свами Шридхар.)
вот православные например почитают кости умерших. А поклонение это только живому Богу
Аня Михайлова.
Мощи Св Личности не отличны от Св Личности . Или ты не в курсе?
Беляев Родион
ты отвечай прямо. Не признаешь,что предметы(материальные) могут обладать целебной силой от Бога?
Беляев Родион
Я читаю. Ты не увиливай от ответа, как уж. Да или нет?
* * *
Если кто-то спросит у меня,
Кого я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь!_______(1Кор.13,13)
Ученье к сердцу совершенное привить,____(Евр.6,1)(Даниил.10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Совокупности Совершенству, имя – Любовь!_______(Колос.3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Если кто-то спросит у меня,
Кого я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
А старые догматы упразднить,
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Почесть и поклон - разные весчи.
Мона кланяться и не почитать. а мона отдавать по чести и главы не склонять.
Почитают отдельные хорошие дела, например Пересвет победил в равном бою самого сильного воина монголов. Его почитают только за это, он канонизирован, святой. Есть часовня с его мощами. В жизни может быть он был не лучшим, но в этом сражении он стал самым важным воином на Руси.
А поклонение - поддержка всего, что делает тот кому поклоняются.
Здравствуйте! Терминология - сложная штука.
Например: "Почитай родителей своих", или "Чти уголовный кодекс".
А Вы знаете, что такое словенский поклон?
Анатолий Сопочкин
А интересно узнать?
В «Новой католической энциклопедии» слово «почитание» определяется как «религиозное поклонение».
Поклонение проявление глубокого почтения и благоговения