Религия, вера

Книга Йога Васиштха.+++

Слушаю аудиокнигу.Это действительно восхитительно.Почему эта книга такая непопулярная в России?А ведь в ней сила
Эта книга перевернула моё сознание. Я её до середины только дочитал. И теперь вижу мир в другом свете)
Саят Айбеков
Лучший ответ
По-моему очевидность герметизма и трудности перевода который был перед революцией и в 50-60 в связи дружбы СССР и Индии!
Потому что ты не написал грамотную рецензию. Написать грамотно это надо иметь высшее филологическое образование.
В начале книги, в аннотации, написано некими фразами, которыми можно обозначить всё, что угодно. Пишут , например, про Сознание, про Просветление, и не дают никаких определений, что понимать под этими терминами. Поэтому мало, кто может воспринять это чтиво, так как непонятное никто не объясняет.
Второй момент-ну сила, допустим. Ну и где победы? Где новые технологические разработки? Ничего нет. Чтобы построить телескоп, а я любитель астрономии, я изучаю оптику, а не йогу. А йога мне никак помочь ничем не может в моём деле. И вот так рассуждает каждый. И зачем тогда на эту книгу тратить 1500 руб, если она абсолютному числу людей и не нужна для практической деятельности.
Теперь насчёт магии. Если бы это работало, тогда власть принадлежала бы нескольким магам, из самых сильных. Такого мы тоже не наблюдаем на практике. Вывод очевиден.
Там восхитительны только голос озвучания и фоновая музыка. С таким голосом даже галимый бред унесет вас в медитативный транс))
Alina Gorskaya
Знания которые дает Васиштха это знания не для всех. Это знания как стать Магом настоящим. Настоящая магия интересна примерно 1% населения планеты. Люди глупы пока.