Религия, вера

На что следует обращать внимание при выборе супруги (супруга)? Например, на богатство, красоту или на благородство?…=>

…чтобы создав семью, было как заповедано: «посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть».
Чтобы страшненькая была . Никто другой не возьмёт .
Александр Богатырев
Лучший ответ
Константин Пивоваров Логично)) А самому то каково… И любовниц потом заводят))) Красивых))) На самом деле все наоборот)) К красивым девушкам реже подходят знакомиться)) Бояться, что у них выбор кандидатов большой)) А страшненькая типа точно не откажет)) Патамушта шта у нее то точно выбора нет))
Слушай внутренний голос, он не соврет.
Сергей Аксёнов
на благочестие
Ира Бугаева
Судя по этой рекомендации, жениться нужно на хедкрабе)
Константин Пивоваров )) хорошенькая какая… эта хедкраба))) Это лучший выбор))) Мужского полу они тоже есть, наверное… нужно присмотреться))
На то, кем Вы себя чувствуете рядом с человеком
На отношение к Вам.
на мать супруги будущей (Св. Иоанн Златоуст ) ибо какова она то такая же будет жена !
Сергей Беляев
Если выбираешь супруга,
то смотри не на слова,
а на дела его.
На словах мы все - победители Вселенной.
Если выбираешь супругу,
то не увлекайся попой, а слушай ее слова.
Так она выдает свои желания и хотелки.
И жить тебе придется не с ее попой,
а с ее хотелками.
На благородство в в мыслях и словах и делах.
чтобы дом был хозяйство - тогда и невеста и умница и красавица!
Выбирайте себе в супруги только тех, кто является истинным поклонником Бога.
А многим подойдет красивая, богатая, ... но конкретно ведьма пошлая и гнида?
Константин Пивоваров Да)) Многие так и выбирают))
А у вас ещё и выбор есть? ;)

Ну так выбирайте оптимальный вариант по всем характеристикам: понаблюдайте за кандидатами, составьте список характеристик каждого с баллами (положительными для положительных характеристик и отрицательными для отрицательных) по пятибальной шкале от -5 до 5.

Затем посчитайте среднее арифметическое по каждому списку. Кто наберёт больший балл — того и связывайте брачными узами! )

Ну а если сорвётся, то у вас уже есть расчёты по другим )
Константин Пивоваров Удивлены, что есть выбор?))) Выбор есть всегда… есть или не есть)))
Сергей Харивандов В ВОВ такого выбора часто не было, потому что нечего было есть ;)
Библия Притчи 31:10–30 ⁠Кто найдёт хорошую жену?⁠
Она намного ценнее кораллов⁠.
⁠Её муж доверяет ей всем сердцем,
И он ни в чём не нуждается.
⁠Она делает ему добро, а не зло
Во все дни своей жизни.
⁠Она приобретает шерсть и лён,
Ей нравится работать своими руками⁠.
⁠Словно купеческие корабли⁠,
Она издалека привозит пищу.
⁠Она встаёт ещё затемно,
Чтобы позаботиться о пище для своих домашних
И о еде для своих служанок⁠.
⁠Она решает приобрести поле и покупает его,
Сажает виноградник на средства, заработанные своим трудом⁠.
⁠Она берётся за тяжёлую работу⁠⁠
И усердно трудится своими руками.
⁠Она видит, что её торговля приносит прибыль.
Её светильник не гаснет и ночью.
⁠Её руки берутся за прялку
И держат веретено⁠⁠.
⁠Она помогает обездоленному
И щедро даёт бедным⁠.
⁠Она спокойна за своих домашних в снежную пору,
Потому что все они одеты в тёплую⁠ одежду.
⁠Она сама делает покрывала для постели.
Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
⁠Её мужа хорошо знают у городских ворот⁠,
Где он сидит среди старейшин народа.
⁠Она шьёт и продаёт льняную одежду⁠,
Поставляет торговцам пояса.
⁠Она облечена в силу, и другие уважают её.
Она уверенно смотрит в будущее.
⁠Она говорит с мудростью⁠,
У неё на языке закон доброты⁠.
⁠Она следит за делами в своём доме
И никогда не проводит время праздно⁠⁠.
⁠Встают дети и славят её⁠,
Встаёт муж и не скупится на похвалу, говорит:
⁠«Есть много достойных женщин,
Но ты превосходишь их всех!»
⁠Привлекательность бывает обманчивой, и красота — мимолётной⁠⁠,
Но женщина, которая боится⁠ Бога, достойна похвалы⁠.
«Ноги, крылья… Главное, хвост!» :)
Ната Грибова
Обращать внимание нужно на то, что интересует конкретно Вас и никого более. Это Ваш выбор, Ваша жизнь. Искать нужно того, кто отвечает ВАШИМ требованиям, а не мнению родственников, знакомых, социума. Но и прислушиваться к мнению со стороны тоже бывает полезно.
Татьяна Цхэ
если сходите с ума от подлинного ликующего счастья рядом с этим человеком, то это ваш человек.
Alma Alma