Религия, вера

С чьей подачи славяне-еиноверцы накинулись друг на бруга и брат на брата, убивая?

Roos Rakip
у них ведь нет веры, это так галочка просто, которую они поставили сами для себя, но это ведь не работает на самом же деле.
Ayxan Xelilov
Лучший ответ
Причина братоубийственной войны не в Америке , она лишь действует как бес искуситель , подталкивает братьев к вражде , а основная причина в том что сами русские и украинцы оставили Бога и живут мечтами о богатой материальной жизни , а с точки зрения глобальной политики идёт передел мира между глобальной буржуазией и национальной буржуазией
Rumilya Aisabakieva А братья прям такие деб\илоиды, поддались на искушение...
Иван Шилов США уже давно живёт мечтами о богатой материальной жизни, а что-то гражданской войны у них уже очень давно не было). Видимо потому, что вера неправильная, к братоубийственной войне не толкает).
С сатанинской.
Otabek Xolliyev
Слово единоверцы явно лишнее в вопросе... Иначе с чего "единоверцы" церкви закрывают, попов бьют? Лавру захватили...
Сами. Как и немцы межсобой воевали столетиями.
Русские смогли создать единое государство ещё при Иване III.
А немцы лишь в 1871
Его имя нельзя произносить.
Roos Rakip Геннадьевич, шалом своему папочке загони.
Невежество - мать отрицания!
Ирина Титова
Roos Rakip а разве я виноват что ТЫ и РАШИД отреклись от православия?
Жадность власти... все войны на самом деле из-за ресурсов земли, религия лишь прикрытие мотива
Akbope Zhankasheva
Виктория Гаврилова Наоборот. Жадность прикрытие религиозного мотива. Дьявол действует через страсти.
Виктория Гаврилова Жадный царь кому служит?
С подачи общих врагов.Это закулисье..
Nazerke Utjan
С подачи того, во что они верят! А верят они явно не в Божье. Ибо Господь сказал: "По тому узнают все что вы мои учении, если между вами будет любовь" (Евангелие).
С подачи дьявола , отвернувшись от Божьей .
Roos Rakip так Вы православный христианин, Мереке?
Сергей Кузнецов Нет . Исламист .
Анастасия Бороздина У дьявола есть конкретное воплощение?
Сергей Кузнецов Чистое сердце .
англосакцы.запад.европа всегда играла россией и влияла.потому что элиты любят хорошо жить
евреи развязали эту войну
а что значит германизированные славяне??? и кто чаще всего нападал на славян???? а кто историю славян издаёт???

"Эпоха Петра Первого оставила пословицу «Что для немца хорошо, то русскому смерть». Смысл пословицы сохраняется и при обратном варианте. Попытки навязать стране чужой образ жизни рождали такие пословицы."
Ждали поощрения подобного