Религия, вера
Если вдруг появится факт, который станет убедительным даже для людей, не владеющих логикой, что бога нет, то
верующие пустятся во все тяжкие, потому что ад им не грозит?
...а так уже было и продолжает быть.... ну раз не наказывает, значит можно всю святыню со всего поснимать... а с приходом оружия - даже сам леший не страшен... только вот здоровья то ни у каждого осталось.... да и в семьях беда за бедой... не наказание ли это свыше???
Этот факт давно имеется налицо. Этим людям, как видишь, не помогает - просто потому что их не интересуют "факты". Они считают правдой свои иллюзии, а не факты.
Являются только святые.
С их умением закрывать глаза на очевидное никакие факты не справятся. Так что они тупо продолжат верить не смотря ни на что. Промыты до блеска.
Наша задача в таком случае создать Бога.
Нет. Появление такого факта невозможно. Как невозможно доказать отсутствие загробной жизни. А верующий всегда будет верить, что вот он умрёт и его Бог в раю встретит. Ну, или дьявол в аду, если верующий плохо себя вёл.
Наталия Королева
Гипотетически
Наталия Королева
Я был верующим. Перестал же им быть
есть такая штука:предрасположенность
если у человека предрасположенность к религии то он будет верить.
Ну, твой то вопрос ясно говорит о том, что у тебя логики нет, так, разрозненной информации, по верхам, нахватался, понамешал произвольно в кашу и представляешь себя неким умным. Это факт.
Вера не требует доказательств!
Не путай хэ с трамвайной ручкой)
Тамара Иванова
вера доказательств не требует, требуется предъявить то во что чужеверцы предлагают верить))
Дарья Печкина
Если Богу этава нинада, зачем это челам?)
По жизни, нормальный человек руководствуется совестью. Для тех, у кого совести нет, придумали бога и заповеди.
Узнав что его нет, не все веруны бросятся во все тяжкие, но многие.
Нет, не пустятся. И не потому, что боятся ада или другого наказания. А потому что их мотивирует другое качество, в отличие от того, которое вы предполагаете.
Я говорю не о всех, кто называет себя верующими, конечно.
Кстати, факта, неопровержимо доказывающего отсутствие Бога, не может быть, в принципе. Но, вопрос ваш не об этом.
какой факт может вас убедить, что ваших родителей никогда не существовало?
Дмитрий Стегайло
Когда уже вам, верунам, надоест выставлять себя тупицами? Все ваши слова убедительны только для таких же скорбных умом, а не для нормальных людей.
Наталия Королева
Снова ваши глупые аналогии. Родители в любом случае у каждого человека есть. А ваших богов нет - нет ни одного доказательства их существования
Никакая логика, даже гипотетически, не имеет доказательств того, что Бога не существует. Это всё равно, что посмотреть на прекрасный дом, в котором есть всё необходимое для жизни и сказать , что он появился случайно и строителей не существует.
Оксана Башева (Алдушина)
Кто нарисовал это?

@b@i Keneskhan
Бог
Нет, у них есть мораль и совесть
Нурсултан Медетов
Это вовсе не их прерогатива. И мораль и совесть есть у ЛЮБОГО человека. Для этого вовсе необязательно терять связь с реальностью и жить в сказочке.
нет
они всё равно будут верить
так устроен их мозг
они всё равно будут верить
так устроен их мозг
Истинно верующий человек не верит в существование Ада. Так как этот догмат придуман Дьяволом для очернения Бога.
Верить или нет в Бога это право выбора любого человека.
Вот только напрашивается вопрос, насколько верен этот выбор.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20).
Наталия Королева
На вопрос будешь отвечать?
Важно помнить: какого бы взгляда на происхождение жизни ни придерживался человек, ему не обойтись без веры. Почему? Потому что никто никогда не видел Бога и не наблюдал за процессом сотворения. Поэтому каждый должен исследовать факты и, поразмышляв, прийти к разумному выводу.
В Писании написано: «Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (Римлянам 1:20).
Наталия Королева
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения."
Рассматривать что-то - не является доказательством. Неужели ты сам не понимаешь, что тут написана нелепица?
"каждый должен исследовать факты и, поразмышляв, прийти к разумному выводу."
Нет ни одного факта существования бога.
проблема в том что прежде чем доказать наличие или отсутствие чего бы то ни было. нужно сначала понять ап чем воопче ретч. Слово Бог,это просто три буквы никак не описывающие предмет обсуждения. Другими словами когда ты говоришь что Бога нет, то прежде обьясни что ты подразумеваешь под ним, ибо после твоего описания Бога с тобой согласятся даже верующие, поскольку то что ты опишешь вообще не оно, да и как ты можешь описать то чего не знаешь. Бог для тебя пока как квадрат Малевича)) Вобщем ты утверждаешь что чего то нет а чего именно и сам толком обьяснить не можешь))) повеселил , спасибо))) ахаххахаха
Наталия Королева
Хорошо, нет никаких богов, какими бы себе кто их не представлял.