Религия, вера

Чем колдовство отличается от церковного таинства?

Nasibillo Osmonboyv
Магия, она и в Африке Магия, ничем не отличается.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Таинство от Господа, колдовство от сатаны.
Julia G. Tkacheva
Христос и апостолы не учат про "таинства",даже слова такого нет в Новом Завете,Бог все говорит открыто, явно,четко и конкретно,"утаить" ничего не получится.
Всевозможные тайны присущи жречеству,там это процветает.
Христиане наоборот,взяты Богом в удел ВОЗВЕЩАТЬ,а не утаивать истину Божью всему миру,ведь братья и сестры, это Царственное святое священство Божье.
Nasibillo Osmonboyv А в библии есть слово - таинство?
Если священнодейство одобрено официальной Церковью, то это - церковное таинство. А если нет - значит, то магия, колдовство и т.п.
О.
Оксана ....
Неизвестно Неизвестно Церковь должна одобрить, а то получится колдовство, а почему последнее слово и решение должно оставаться за церковью, не ответишь? Она что принадлежит Богу, или ты не знаешь сам кому?
Ахаха.) В таинстве...массовка - БОЛЬШЕ.)
Rustem Segizbaev
Названием.
То, что относится не к религии - "колдовство"
То, что относится - "чудеса"
Бизнес и в том и другом случае. Разница в размере гешефта...
Тем же, чем спецоперация отличается от войны.
Евгений Яшин
колдовство=общение с бесами!даже,если сам чел того не осознаёт
Ничем.
В церкви это можно, только в исполнении "боевых бородатых магов в женских нарядах" , а все , что за церковью, то грех. ПОПы не любят конкурентов
Тем, что колдовство не устраняет причину. Просто сбрасывает проблему в будущее, откуда она опять к вам же и вернется!! А церковнослужители помогают устранить именно причину.
В церкви много чего от колдовства. И свечи тоже.
Marat Koshegulov
Ничем. Крещение, венчание, полуночные прыжки в ледяную прорубь, это обряды. А обряды бывают, только колдовские!
Гани Кожаназаров бредни!на СВО даже мусульмане окунались в прорубь с криком Аллах акбар!
тем же, что и живая вода от мёртвой
Юлия Давидчук
Стадией безумия)