Религия, вера
Как "поблагодарить" Бога за хроническое заболевание?
Сказать, я так тебе признателен, что именно ко мне оно приклеилось? Мне так приятно каждый день ощущать симптомы заболевания вместо того чтобы быть здоровым, я просто получаю оргазм от него. Спасибо тебе, что я болею, примерно так?
Примерно так..только себе!))
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания и потери и болезни вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Гккп "айкап"
В чём покаяться??? Что другие живут здоровой жизнью а я должен хронически болеть??? Спасибо, не хочу такой заботы и таких подарков
Светлана Фомина

Спасибо, что позволил мне искупить свои грехи в прошлой жизни, этой болезнью, я с любовью принимаю все что Ты мне даешь.
каждый человек, каждые 10 лет приобретает новое хроническое заболевание.Это естественный процесс.
Бог виноват в ваших косяках кармических?
А вы верите Богу,или есть все таки сомнения хоть в одном из Его обетований?
Благодарить нужно так,как Бог учит.
Вы являетесь учеником Христа?
Посвящены полностью или частично?
Благодарить нужно так,как Бог учит.
Вы являетесь учеником Христа?
Посвящены полностью или частично?
И попам не забудь занести.
Ну, дык, зато после смерти - в рай. Так что радуйтесь, что другие ходят здоровые и потом в ад попадут. :)
Поблагодарите родителей за то, как они вас растили, как вам делали прививки и вакцинацию со ртутью.
Бога поблагодарите, за то, что вы еще живы.

Нет. примерно так - Господи, вразуми, надоумь - за что, за какие мои грехи мне это дано? я постараюсь их исправить, искупить, чтобы не страдать дальше:)
Это самый кротчайший путь искупления. Когда врач делает операцию, не надо ему советовать, как лучше, а нужно смирение и терпение.
Гккп "айкап"
То есть лучше до конца жизни болеть когда остальные здоровые?
болезни и терпение их вменяется человеку в подвиг мученичества
Гккп "айкап"
Зачем мне оно надо, это мученичество? Я хочу быть здоровым здесь и сейчас
Не говорите так, потому что Бог никакого отношения к болезням, страданиям и проблемам людей не имеет. Не думайте так, чтобы потом не было стыдно.
Родителей благодари.
Нет. Без презрения к Всевышнему. Благодарить надо, не за болезнь, а за воспитание. Нужно принимать, всё что с нами происходит. Видеть в этом Его Волю.
А с чего вы взяли что именно Бога?
симптомы удовольствия не вызывают ведь, то есть это будет неправдой.
благодарить Бога за испытания, а не за приятное.
Гккп "айкап"
Я с сарказмом написал. Примерно так я и думаю. Вот классно то испытывать все эти симптомы, в то время как другие люди их не испытывают. Просто рай а не жизнь
Люди сами виновны в своих заболеваниях и вы не исключение сами заработали сами и убирайте...У вас даже пояснение к вопросу просто пышет негативом вот именно от НЕГАТИВА от постоянного прибывания в нем в этой низкочастотной разрушительной эмоциональной энергии вот поэтому человек и заболевает....сначала просто болеет и не лечит свою психику а потом переходит в хроника....Вот когда справитесь со своим негативным мышлением тогда и станите здоровым...А пока есть что есть и Бог тут не при чем он вас не заставлял и не заставляет негативно мыслить ...еще усилите свое негативное мышление своими объвинениями Бога еще сильнее будете страдать...Себя увидеть надо! свои действия и поступки...
Гккп "айкап"
А я радоваться должен болезни??? Говорить, какие замечательные симптомы, как приятно от них??? Я просил Бога об исцелении, он мне его не дал. Видимо нравится ему что я болею
Гккп "айкап"
Зла вообще не хватает
Кашлените в его сторону
ну......понятно что отношения с Богом теперь напряжные........помните фильм "Не могу сказать прощай"??????? не было бы счастья да несчастье помогло.....теряя одно мы приобретаем другое, поверьте мне это так......сейчас Вы узнаете много нового о "крепкой" дружбе, о "любви" до гроба, о проблемах человечества в целом......а то, что произошло - это просто испытание, и только от Вас зависит чем это закончится........сильный Вы или слабый........Вы мечтайте......мечта придает смысл жизни.......а преодоление трудностей это ведь тоже отчасти наши мечты :о)))))))))) P.S. а Вы молодцом.......оптимистичненько так :о)))))))))
Ну если хотите болеть и дальше, то кто вам запретит. Благодарите за болезнь. Вы правда испытываете оргазм от болезни или соврали ради сарказма? Тогда зачем врёте и почему удивляетесь что болеете? Кому от ваших неуместных аналогий, сарказма и вранья легче?
Больной приходит к врачу и просит об исцелении. Врач говорит что необходимо соблюдать правильное питание и пить лекарство. Но больной требует "волшебный" укольчик. Что бы раз и здоров. А смысл укольчика если образ жизни останется тот же что привел к болезни?
Гккп "айкап"
Это был сарказм, я просто выразил негодование что оно прилпло ко мне. Прилипло бы к кому другому, как будто людей нет в этом мире больше
Даже за генетическое заболевание можно поблагодарить предков или родителей. А уж хроническое - это не вылеченное острое. Надо было лечить. Это ваш промах. Лечитесь.
"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,"
Евангелие от Матфея 9 глава, 12 стих
Бог здесь ни при чём. Болезнь может быть кармической отработкой за предыдущие деяния. Может быть родовая программа. Может быть болезнь следствием нарушения конов мироздания (неправильное отношение к себе и окружающим).
Гккп "айкап"
Но мне от этого не легче, понимаете. Я хочу быть здоровым, таким же как и остальные а не заниматься лечением всю жизнь и думать о рае, который будет когда-то там
Ulugbek Ahmedov
Рая как места не существует, рай - это душевное состояние. Практически всё человечество болеет, даже космонавты. Так что вы не один такой. И болезнь бывает во благо для разума, души и других тонких составляющих человека. Здоровье - это прежде всего позитивный взгляд на происходящее, на себя, мир и Создателя. Изучайте себя, свой внутренний мир и вы найдете глубинную причину болезни. Изменив себя в нужную сторону вы сможете исцелиться самостоятельно. Врачи ни чем не помогут, они только борются со следствием на уровне тела. Успеха.
Мы посылали на них болезни и нищету чтобы они проявили смирение...
измени питание.ешь больше зелени.зож.физкультура..болезни могут по наследству быть
За свои болезни благодари Дьявола, ведь он бог этого мира и только он заставил тебя думать что в твоих бедах виноват Творец.
Повесткой в армию)
Интересно! Как же склонны неверующие люди дерзко винить Бога в тех бедах, которые происходят в этом злом и грешном человеческом мире! Болезнь? Смерть? Катастрофа? Авария? "Спасибо, Боже, за такой подарок!!!" А за хорошее не благодарят. Но это всего лишь психологическая защита. Мозгу проще воспринимать беду, когда есть, на кого сбросить вину. Вот, мол, я не виновен, но виновен... кого бы обвинить? Почему бы не Бога?
Гккп "айкап"
А надо радоваться, получать оргазм от болезни?