Религия, вера

Почему в библии написано :ВРАГА НУЖНО УВАЖАТЬ! ?

Кто такое сказал? Дело в том, что такое выражение ломает психику много людей Вот моя любимая девушка терпить в такую ситуацию, её родные ( мама и и сестра) постоянно обижают, забирают телефон и заработанные деньги. Не разрешают со мной встречаться, подругами . в гости нельзя, в тренажерный нельзя. ничего. Но мы встречаемся и гуляем в тайне, чтобы её родные меня не видели, если отдает телефон (один смартфон на троих) к сестре и маме, то на ватсапе меня и лучших друзей заблокирует. У девушке постоянны приступы эпилепсии, если со мной гуляет. то приступов нет Я много раз предложил переехать ко мне жить, 5 км от её дома живу, а она никак из за родных Вот спросил: Зачем терпишь в такую жизнь? А девушка ответила: ПОТОМУ ЧТО ВРАГА НУЖНО УВАЖАТЬ!!!!
Вот когда будет у вас дочка, вот тогда и будете ее отправлять к пихарям поразвлекаться. К себе он ее решил забрать, жучок! Не в загс, а в свою кроватку, за деньги он ее распереживался! Вот когда станете ее мужем, будете за нее нести ответственность, тогда можно о чем-то рассуждать, а пока она дочка другого мужика, он за нее несет ответственность и его задача оберегать свою дочь вот от таких вот любителей, без ответственности пихать своего жужика в теплое место. Вы уважаемый никто в этой ситуации. Хотите взять на себя ответственность, ноги в руки и в загс. Но я так полагаю, вас еще такая светлая мысль не посещала. Запомните, уважаемый, мужики не кудахчут, они берут и делают, мужик не трещит о проблеме, он ее решает. В вашем случае решение проблемы лишь одно, это загс. Пихарь родителей во враги записал. Что с этим миром не так?! Если бы я узнал, что пихарь моей дочки, меня и ее мать врагами называет, я бы этому пихарю ноги переломал и дочке бы провел лекцию, чтобы таких моральных уродов на моем пороге не было бы.
Курманали Мурат
Лучший ответ
ну тогда христос не ругался бы на фарисеев как извозчик.
Murtazi Gudushauri
Врага нужно УНИЧТОЖАТЬ, больше никак с ним не поступать!
Ева Скрипник
Уважать и любить врага совсем не означает, что надо непременно жить с ним в одном доме. Слишком большое количество негатива может вывести из себя любого человека
Доброго дня! Мира и любви!
Тогда ты будешь гордиться победой над сильным врагом.
Достойного соперника . А враг должен быть уничтожен . ( Ману Самхита гл 8, шл 345 - 350 ). Изучайте Книги Св Писаний только под руководством Духовного Наставника и не несите ерунды.
Владимир Навальнев К врагу нужно относиться даже уважительнее, чем к другу. Но держать определённую дистанцию.
Врага любить надо!
Чтобы любить и благословлять врагов нужна вера Божья,Евангельская!
Вы верите тому, что говорит вам Бог?или все таки есть сомнения хоть в одном из Его обетований?
А насчет родных все просто,если вы еще дети и на их иждивении то слушйтесь и старайтесь во всем угодить им.
Если не дети,то поженитесь,живите отдельно и купите себе много много смартфонов с ватсапами.
врага не нужно уважать, врага нужно учить, а не убивать
Ольга
любовь подразумевает уважение автоматически
Во первых, врага нужно любить, так сказано.
А во вторых, близкие это не враги.
**kenzhesov** (((**daurbek**=) Христос говорил, что и близкие могут быть врагами.
В Библии написано, что за врагов нужно молиться. Формулировки "уважать" там нет.
Sds Almaty
ото ваши лучшие учителя.)
С@
Сергеевич @
Ну и что? Детский сад с барабаном, был бы мужиком - давно бы сам разрулил этот вопрос, а не здесь спрашивал, так что дуй делать уроки, а то мама накажет!))
Уважается душа в теле. А ДУША У ВСЕХ ОДИНАКОВО БЛАЖЕННА.
Андрей Симаков
Али Ялкунов Блажь путь в хоронзон, погибель души.
А воля, противоположность блажи, путь к жизни души.
Потому что нет ничего кроме Бога.
Раз все есть Бог, то и ты есть Бог.
В таком случае все и есть ты.
В Библии много чего написано, и с врагами нужно считаться
Лиза Наумова
Это для учеников Иисуса было сказано.
Если ты Его ученик, то слушай Учителя. А если нет, то иди дальше.
Она всё правильно сказала. Мудрые слова.
Лукавый Иисусик сознательно верещал так, что его слова можно толковать как закон в России - будто дышло - куда повернут туда и вышло. Вот Путин теперь повернул так, что русские наслаждаются кровью и хлещут ее взахлеб. И это называется милосердие.
Ангелина Шахно "русские наслаждаются кровью и хлещут ее взахлеб",
- та ты чё! А кто восемь лет уничтожал русских и пил их кровь взахлёб? Думали, что будем только любит и благословлять за это? )))
Таких слов в Библии нет.
Али Ялкунов Есть. Надо читать между строк.
В Библии такого не написано. Иисус говорил, что врагов надо любить и благословлять. Хотя он сам и его последователи делали совершенно противоположенное.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"(Римлянам 12:21).
"Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми"
(Римлянам12:18).
Старайтесь проявлять великодушие в ответ на грубость и злобу, так учил Иисус Христос.