Религия, вера

Рыбак ловит рыбу, охотник зверя, а ловец человеков ловит глупых человеков! Вы согласны? Есть ли среди вас Ловцы ?

Кристина Про100
Да, это я, люблю заниматься ловлей человеков. :)
Кирилл Сидоров
Лучший ответ
Иван Пилипеико Скорее ловлей душ человеческих. =))
Вы ходите во храм Господень? Преклоняете ли главу свою пред иконами святыми? Не желаете ли ВЕЛИКОМУ ЛОВЧЕМУ вручить свою жизнь и душу.
(.
(((*****))) ...
Нет, я скорее Ловцов коллекционирую
Вовик, ты намеренно искажаешь Слово Божие - это не есть гут. )))))

Не "глупых" ловят ловцы человеков, евангелисты, а НЕМУДРЫХ по меркам грешного мира! Глупые - это другие (потом я тебе отдельно расскажу про глупость)))) ) )

"потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. " 1Кор. 1

___________________

А теперь поехали про глупость:

Ос 9.7 глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности. ;)
Притч 26.9 Что колючий терн в руке пьяного,
то притча в устах глупцов.
Еккл 5.2 голос глупого познается при множестве слов.
Притч 19.3 Глупость человека извращает путь его
Евгений Брылев Вы поняли истину о "от создания мира" о которой я вам вчера говорил?
Не "глупых человеков", а просто "человеков".
Денис Дульясов
Рыбак разводит и пополняет водоём такой рыбой, употребление в пищу которой, люди очищаются и становятся кроткими и терпимыми. Звероферма разводит зверей,
употребление мяса которых дает такой же эффект, Птицеферма таких же птиц не агрессивных, хорошо накормленных. Они все являются ловцами людей, то есть
поедая добрую пищу становятся мудрыми и уравновешенными. Это ковчег Ноя.
ты сам себя поймал
Да. Это ты.
вам только кажется что вы ловец, на самом деле ловят вас