Религия, вера

Что было бы, если бы Ева не согрешила в Раю?

Мы жили бы в Раю
Николай Сухов
Лучший ответ
секса бы не было
Елена Колосова
Жили бы мы сейчас: ни забот, ни хлопот.)) Здоровое питание, не думай, что надеть, не нужно искать работу и обогащать аптеки...Не жизнь - мечта.))
Леонид Кочугур
Светлана Коневская Гм ..
А с точки зрения аптек? Их небыло-бы, и никто их не обогащил-бы!
Вообще ни айс(
Да мне не инрересно чё там у иудеев, Азъ - Русич!
Uchiha Madara
Татьяна Сергейчева Русич, ты откель на Русь пришед: с Западу Европы, как пишут одни ученыя мужи, или из Урала, как пишут другия?
У тибя кака гаплогруппа?
Татьяна Сергейчева Ну 100 тыс это не мильон)))
да без разницы, евреи бы придумали другой миф
нас бы не было
Виталий М
Андрей Платицин Какая связь греха и потомства?

"Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше» (Библия).
животный мир. не было б человека как такового. согрешили в чем- познали что такое добро и зло. у животных нет такого понятия. видимо богу не нужны были люди а нужен был рабочий скот, рабы.
Asdfgg . Богам
Согрешила бы в другом месте.)
Знал ли Бог наперед все действия чел?
Конечно, знал.
От Матфея, 6:8 ... ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Действовал ли змей от себя или он был в теме творчества Бога?
Был в теме, конечно, и без Его ведома ниче не смог бы сделать.
Даже бесы и те веруют в Бога, если не больше людей, и трусятся от этого, наверное)
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Что затевал Бог своим творением и для чего, какую цель преследовал?
А кто познал промысл Божий из чел, если не болен?

Индусы и те головы сломали, говоря в своих Ведах о Творении.

Гимн о сотворении мира ( Ригведа)
Не было тогда не-сущего, и не было сущего.
Не было ни пространства воздуха, ни неба над ним.
Что двигалось чередой своей? Где? Под чьей защитой?
Что за вода тогда была — глубокая бездна’?
Не было тогда ни смерти, ни бессмертия
Не было признака дня или ночи.
Нечто одно дышало, воздуха не колебля по своему закону,
И не было ничего другого, кроме него.
Мрак вначале был сокрыт мраком.
Все это было неразличимой пучиною:
Возникающее, прикровенное пустотой, —
Оно одно порождено было силою жара.
Вначале нашло на него желание.
Это было первым семенем мысли.
Проистеченье сущего в не-сущего открыли
Мудрецы размышлением, вопрошая в сердце.
Поперек была протянута их бечева.
Был ли низ тогда? Был ли верх?
Были плодотворители. Были силы растяжения.
Порыв внизу. Удовлетворение наверху.
Кто воистину ведает? Кто возгласит это?
Откуда родилось, откуда это творение?
Потом появились боги, ибо создали боги мир.
Так кто же знает, откуда он появился?
Откуда это творение появилось?
То ли само себя создало, то ли — нет,
Надзирающий над миром в высшем небе, —
Только он знает это или не знает.

Кстати, кто не понял, то грех Евы и Адама состоит не в занятии сексом, ибо Бог сам заповедовал людям: Быт 1?28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,
А в том ,что нарушили заповедь иную: не прикасаться к древу познания зла и добра и могли дерзнуть дотянутся и до древа вечной жизни.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Но сдается мне, что в древних апокрифах персонажи Библии: змей и творец имеют обратные полюса.
Ибо что это за Творец Библейский, который изменяется: скорбит и кается, если Бог постоянен, поэтому вечен ?
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Значит не знал наперед, что сделает чел, а раз не знал, то кто это за Творец, а кто тогда змей))))
Всё равно популяция людей бы достигла критической численности, когда пришлось бы расселяться по планете. Так что, возможно, никакого греха и не было, а был совершенно естесственный процесс.
Александр Афонин А какой естественный процесс вы имеете в виду?
Мы-бы о ней никогда не узнали, т.к. без первородного греха небыло-бы развития библейских сюжетов и повествование это стало-бы постным и никому не нужным).
То есть, по сути, его и небыло-бы в том виде, в котором мы его знаем, пожалуй, так будет точнее).
Ang Volonte
Возможно жили бы в раю
Может согрешил бы кто-то другой.
Люди остались бы жить в раю или же бы согрешили потом
Dima Diman