Религия, вера
Мучает совесть, раскаиваюсь
два года назад я совершила не очень хороший поступок, «в шутку» оскорбила человека , мне очень стыдно, ведь я была очень неправа…потом общались с этим человеком , но не прям , чтобы тесно и близко. Человек по отношению ко мне тоже не очень поступил, но его я простила , а себя - нет. Сейчас , спустя год, я живу в другом городе, мы не видимся и вообще ничего друг о друге не знаем, общих знакомых не осталось…Живя в другом городе, имея другой круг интересов и общения мне до сих пор стыдно и я признаю свою ошибку, но спать ночами - я не могу. со стороны гуманности , нужно бы написать извиниться , а со стороны логики и разума, нужны ли эти извинения человеку с которым мы не общались больше 1,5 года?просто , меня после этой шутки оклеветали и повесили много того, чего я не делала. И я думаю, что мои извинения будут равняться подтверждению всей той лжи, которой меня облили
Ну сегодня можете написать,если будет от этого легче.выбор за вами.а простить себя надо,ошибки совершают все,главное не повторять их снова.
Позняк метаться,в ад! :))
Забей и забудь.
Вы раскаялись и этого достаточно. Вам еще комментарии нужны на вашу проблему?
Сегодня Прощёное воскресение, самый повод попросить прощения у всех, кого обидел, чтобы снять груз со своей души.
Перевести ему тысяч 10-15, и всё как рукой снимет.
Я в этом немного шарю. Когда вы чувствуете что не можете себя простить,где в теле вы это ощущаете? Это как душевная боль, у всех по разному. Как камень на шее,в груди,на сердце, где у вас это чувство?
Zhuldyz Beisembaeva
рвота
Если переживаете, то возможно стоит объясниться. Даже если на вас наговорили, можно написать и объяснить все. Вы сделаете шаг навстречу, все что от вас зависит и от этого уже будет легче. И жить дальше, извлечь урок из этого.
Я расстроилась вместе с Вами.Мы все часто ошибаемся.Вспомнились и свои ошибки,которые принесли огорчение людям и мне ,которые хочется забыть,но они всплывают иногда в памяти.Вспомнились и слова апостола Павла,который тоже переживал от своих ошибок : Римлянам 7: 21 - 23.
Мне помогает поддержка Небесного Отца ,которая выражена через пророка Исаия 1:18,где Бог заверяет нас,что ценит наше раскаяние и готов простить.Он лучше всех понимает,что нам это крайне неприятно и, что в этих обстоятельствах мы оказались не по своей воле.Поэтому хорошо нас понимает и сочувствует нам.Но Он не только созерцает всё ,что с нами происходит,но и активно приближает то время,когда подобные ошибки и переживания не будут больше никогда омрачать нас : Откровение 21 : 4.
Я помолилась за Вас, и за себя...