Религия, вера
Почему воздействие полтергейста на человека и воздействие "пришельцев" на контактёров (с их слов), имеют много общего?
Вопрос только для тех, кто серьёзно изучал эту тему.
Что б изучать,нужно иметь личный опыт,а не рассказы "контактеров",где волны расшифровывает мозг и устает перенапрягаясь....то ли от своих выдумок,то ли .../не было личного опыта!/ ))) Нельзя изучать по чужому написанному.
Сергей Шадрин
Можно
По статистике, по крайней мере 9 из 10 рассказов о полтергейсте, встречах с пришельцами и т.п. - обычные выдумки. А когда чел. что-либо выдумывает, то как правило, делает он это весьма стереотипно, даже если при этом из кожи вон лезет, чтобы показаться оригинальным. Именно поэтому подобные рассказы так похожи...
И полтергейст (в переводе "шумный дух") и "пришельцы" - это все бесы. В Библии есть предупреждение, что бесы могут принимать разные обличия:
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)
У разных болезней могут быть одинаковые симптомы. И только доктор может отличить одну болезнь от другой и начать лечение.
К заболеваниям психики это тоже относится.
Сергей Шадрин
Очень удобно провести аналогию между известным (симптомами и болезнями) и неизвестным (схожими симптомами психических расстройств)
Сергей Шадрин
Ты тему то серьёзно исследовал, или так, на отвали?
В Библии написано что дьявол свержен с небес во тьму внешнюю, стал духом поднебесным, обитающем в воздухе, действующий в сынах противления. Инопланетян нет, но есть духи падшие (треть ангелов увлёк за собой сатана), заключившие сделку с правящей верхушкой - обмен технологии на биоматериал. Эти пришельцы и есть падшие духи в искусственных телах и секретных летательных аппаратах новых технологий. Древний змей, дьявол или сатана, с помощью, так называемой, угрозы планетарного масштаба, установит единое мировое правительство и сам будет себя выдавать за Бога, НО в Библии написано как всё закончиться.
..ссылки и цитаты из Библии не использовал, но если уж сильно надо, то попробуем...
Сергей Шадрин
Ссылки вот на эти тезисы бы интересно посмотреть 《 - обмен технологии на биоматериал. Эти пришельцы и есть падшие духи в искусственных телах и секретных летательных аппаратах новых технологий》
Виталий Владимирович
"..в которых вы некогда жили, по ОБЫЧАЮ мира сего, по ВОЛЕ князя, господствующего В ВОЗДУХЕ, духа, действующего ныне В СЫНАХ противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,."
(Еф.2:2,3)
..говорится о людях мира сего живущие по воле сатаны который находится в воздухе вокруг нас и действует в тех которые руководствуются плотскими похотями и помыслами.
То что я сказал о биоматериале, то это больше моё суждение о происходящем, мои исследования о происходящем в мире, и не только мои, но и духовные откровения ... здесь только такой текст применим: ..чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.." (2Коринф.2:11)
(Еф.2:2,3)