Сказал сеид шуту: «Ну что ж ты, брат!
Зачем ты на распутнице женат?
Да я тебя — когда б ты не спешил —
На деве б целомудренной женил!»
Ответил шут: «Я на глазах у вас
На девушках женился девять раз —
Все стали потаскухами они.
Как почернел я с горя — сам взгляни!
Я шлюху ввел женой в свое жилье —
Не выйдет ли жены хоть из нее…
— Путь разума увлек меня в беду,
Теперь путем безумия пойду!»
Джалаладдин Руми
Религия, вера
Как должны были реагировать люди на пророка, женившегося на проститутке? "возьми себе жену блудницу" (Ос.1:2)
Как на человека который нарушает закон Бога
Сегодни я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою
И если Нинка не капризная
Распоряжусь своею жизнью я!
"Постой, чудак. Она ж наводчица!"
"Зачем? Да так, уж очень хочется!"
"Постой, чудак, у нас компания"
"Пойдём в кабак — нальём желание!"
Сегодня вы меня не пачкайте
Сегодня пьянка мне до лампочки
Сегодня Нинка соглашается
Сегодня жизнь моя решается!
Ну и дела же с этой Нинкою!
Она жила со всей Ордынкою
И с нею спать ну кто захочет сам!
А мне плевать — мне очень хочется!
Сказала любит. Всё, замётано!
Отвечу рупь за сто, что врёт она!
Она ж того — сама же просится
А мне чего? Мне очень хочется!
Она ж хрипит, она же грязная!
И глаз подбит, и ноги разные
Всегда одета как уборщица
Плевать на это — очень хочется!
Все говорят, что не красавица
А мне такие больше нравятся
Ну что ж такого, что наводчица
А мне ещё сильнее хочется!
Распоряжусь своей субботою
И если Нинка не капризная
Распоряжусь своею жизнью я!
"Постой, чудак. Она ж наводчица!"
"Зачем? Да так, уж очень хочется!"
"Постой, чудак, у нас компания"
"Пойдём в кабак — нальём желание!"
Сегодня вы меня не пачкайте
Сегодня пьянка мне до лампочки
Сегодня Нинка соглашается
Сегодня жизнь моя решается!
Ну и дела же с этой Нинкою!
Она жила со всей Ордынкою
И с нею спать ну кто захочет сам!
А мне плевать — мне очень хочется!
Сказала любит. Всё, замётано!
Отвечу рупь за сто, что врёт она!
Она ж того — сама же просится
А мне чего? Мне очень хочется!
Она ж хрипит, она же грязная!
И глаз подбит, и ноги разные
Всегда одета как уборщица
Плевать на это — очень хочется!
Все говорят, что не красавица
А мне такие больше нравятся
Ну что ж такого, что наводчица
А мне ещё сильнее хочется!

в древности жрицами любви в храмах не гнушались служить даже царицы ;)
ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
Осия 1:2 — Ос 1:2: https://bible.by/verse/28/1/2/
т.е. это наказания (метафорическое)
Как должны были реагировать люди на пророка,
вот на него должны реагировать точно также как реагировали на израиль.
т.е. это наказания (метафорическое)
Как к предзнаменованию для них
Сегодня во многих странах, женщины
до замужества
во многими мужчинами
заниматься кексом
чём они отличаются от блудницы?
Блудница хотя бы знает свою цену не бесплатно
до замужества
во многими мужчинами
заниматься кексом
чём они отличаются от блудницы?
Когда Осия женился на Гомери, она, очевидно, была девственницей. Оставаясь верной женой, Гомерь "родила ему сына". Можно сказать, что их брак был чистым (Осия 1:3).
Потом Гомерь ушла от Осии к другому мужчине, став "женой блудницей". Подобным образом царство Израиль вступило в политические союзы с народами, которые поклонялись ложным богам, и стало возлагать на них свои надежды. За свое благополучие Израиль воздавал честь не Иегове, а богам тех народов. Вовлекшись в ложное поклонение, он нарушил брачный завет с Богом. Вот почему у Иеговы суд с этим духовно прелюбодействующим народом!
))) молча завидовать сексуальной бурной деятельности старика в супружеском ложе с опытной шлюхой,которая будет доставлять немалое удовольствие без платы . Шутка )))
это было дано как наглядный пример, чтобы показать народу Бога, как они поступают со своим создателем, который вывел их из Египта освободив их из рабства. Исследуйте Библию лучше и вначале Библии, Исход, Второзаконие, 1 Царей, 2 Царей ит.д
"Блудница" - не обязательно проститутка, "блудниками" и "блудницами" также называются иноверцы.
Мало ли как на это реагируют люди. Закон данный израильтянам таких запретов не содержал.
Александр Ахметзянов
Они не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим, ибо они святы Богу своему (Лев.21:7)
а кто женился на девочке - девушке
«Возьми себе жену, которая будет заниматься блудом, и у тебя будут дети, которые родятся от блуда» (Ос 1:2). Это означало не то, что пророк должен был жениться на проститутке или безнравственной женщине, у которой уже были незаконнорожденные дети, а то, что эта женщина станет прелюбодейкой и родит таких детей после того, как выйдет замуж за пророка.
Должны были радоваться. А не радовались, скорее всего. Всегда надо делать то, что Бог велит. В Библии сказано: "всегда радуйтесь."