Религия, вера

Как Иисус Христос может быть одновременно Б-гом и человеком?В Новом Завете много раз говорится, что Иисус — человек!

Вы правы, Иисус не может быть одновременно человеком и Богом .Бог сотворил духовную сферу - ангелов на небе и физическую - человека на земле .Первым творением Бога был Иисус, сотворен как ангел на небе, духовный Сын Бога. После Иисус стал помощником Бога, своего Отца .И вместе они создавали других ангелов в небесной сфере, человека на земле и все остальное, что нас окружает ( Колоссянам 1 глава 15, 16 стих).
В определенное Богом время, Иисус был послан на землю, чтобы освободить послушных Богу людей от греха и смерти ( Иоанна 3 глава 16 стих).
Жизнь Иисуса была чудом перенесена в чрево Марии и Иисус родился на земле, как человек (Луки 1 глава 32 стих).. Ангел сказал Мариии, что он наречется Сыном Всевышнего или Сыном Бога.
Оксана
Лучший ответ
одно другому не мешает
Ольга Суворова
Сын Бога тоже Бог.
Таня Гришина
Как нефиг: по должности - бог, по форме - человек)
Его батя, всемогущий волшебник, ему всё по плечу!!!
Sher Polatov
Иисус Христос Спаситель, Первосвященник, Который одной рукой держится за престол Божий, а другой поддерживает человечество, поскольку несет все грехи человеческие на Себе.
Без Него человечество бы полностью себя уничтожило.
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:7,8)
Для описания этого есть специальный термин Инкарнация [лат. incarnatio - воплощение] - 1) воплощение, облечение души в материальное тело; 2) очеловечение Бога в некоторых верованиях (напр., в христианстве).
Если вам недостаточно что написано о рождении Иисуса в начале всего бытия по НЗ - Иоанну 1 главе. "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог... И Слово стало плотию и обитало среди нас..." То вам как "фарисею" лучше знающему закон и правило и тексты. В чем уже никто здесь не сомневается. Лучше чем другой такой же, образованный в законе Божьем, фарисей Павел, никто объяснить не сможет. Его послание так и называется "Евреям". Прочтите хотя бы первую главу. Вкратце Иисус был первородным и сотворён от начала Сыном-Богом. Не ангелом. И вся полнота власти и поклонения и участие в Творении всего - на Нём. Все для Сына и Им сотворено. Потому что такова была воля Отца от начала.
Davlatbek Anarkylov
Алишер Олимбоев Аскаралиевич Мир Божий дорогой брат!
//Прочтите хотя бы первую главу. Вкратце Иисус был первородным и сотворён от начала Сыном-Богом.//
Так Он был все же сотворен?
Бог - это дух. Дух может воплощаться в плоть, например такую, как у людей:

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иисус - это человек. И пусть Вася - это тоже человек. Человек - это храм божий, вместилище, жилище для духа:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Но разница в том, что в Иисусе живёт действительно Дух Божий, то есть Христос, а в Васе живёт дух какой придётся. То есть несвятой, нечистый.
А в Библии нет ни слова что Иисус является Богом - кроме тех мест писания куда вставили якобы он бог ( скрин дословного перевода 1Тим 3:16).. Но многие верят по земному мышлению что раз сын Бога то от Бога рождён бог - но им не понять что сам Бог не рожает и не спит с женщинами земными так как даже именно создан скрин ниже назвал мерзким когда ангелы делали подобное . Иисус был создан ещё до Марии (скрин дословного Колос 1:15) ( после Бог перенёс духовную жизнь Иисуса в душевную то есть в физическую) - Мария не рожала бога! Сказано родила человека которому дано было имя Иисус.
.
Стас Глубоков