Религия, вера

Знают ли верующие, что атеисты не будут гореть в геене огненной?

Не всему, что говорят авторитетные люди древности, нужно верить. Кем бы они сами себя ни считали.
Orinkul Toksanbaeva
они мерят мерками физического тела. что огонь сжигает. но огонь сильная стихия. мощьная по своей природе. и там астральное тело оно не умирает в огне а наполняется силой огня. в этом то и ошибка большинства верующих. огонь не угасает но и тело не умирает
Татьяна Обертас
Лучший ответ
бесплотной душе огонь не страшен.
Наталья Свинтицкая Воскрешение из мертвых и есть телесное оживление .
Знают.
Это не "говорят люди" , а заключение Ману Самхита , на основании которой судит Бог Смерти Ямарадж . Самый ужаснейший из грехов - атеизм .
***людочка ***
Orinkul Toksanbaeva Ужасней, когда один человек ставит себя выше всего человечества и наделяет себя правом судить. Решать, кому жить, а кому умирать.
Знаем....просвещайся!....

ТЕКСТ 3: https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. Те, кто движим гуной невежества, совершают грехи и в зависимости от того, насколько они невежественны, подвергаются разным по тяжести адским наказаниям. Того, кто действует в невежестве из-за безумия, ожидают наименее тяжкие страдания. Тот, кто грешит, но при этом сознает разницу между грехом и праведным делом, попадает в ад, где его ждут страдания средней тяжести. А тому, чьи невежественные и греховные поступки коренятся в БЕЗБОЖИИ, уготованы самые тяжкие адские муки. Так с незапамятных времен различные греховные желания, порожденные невежеством, заставляют живое существо рождаться на тысячах самых разнообразных адских планет. Я постараюсь рассказать о них все, что мне известно.
Бек Кажденбек
А как вы выбираете чему верить, а чему-нет?
Pavlik Tan
Orinkul Toksanbaeva Есть поговорка:
Доверяй, но проверяй.
Вот что я могу лично проверить, тому и верю.
верующие при жизни наглядно представляют нас в этой огненной геене, от этого им становится легче, жаль разочаровывать...)))
Azik Nurmuratov
Куда они денутся...))))
Orinkul Toksanbaeva В моём представлении после смерти человек попадает в одно тёмное место, откуда нет выхода. Там тишина и не происходят никакие события.
Но с помощью магии человека можно вытащить из этого заточения.
Именно так происходит процесс воскрешения из мёртвых.

Также в моём предствалении может настать момент перерождения в новом теле. Реинкарнации.

Но это мои догадки.
Не хоти -- не верьте. Потом всё сами узнаете, как на самом деле. Если сохранится сознание или подсознание.
Они боятся себе это даже представить.
Как так? Всю жизнь прожил весело и приятно, без страха перед вечными муками и потом просто исчез навсегда. Разве это справедливо?!
Не потому что кто-то что-то сказал, а потому, что это лишено всякого смысла.
Айжан Смайлова
В геене не будет ни верующих, ни атеистов. Там будут те, в ком нет духа Божьего.
Наталья Свинтицкая У всех людей есть дух Божий .
Темный , .... или светлый - Словом Божьим , Светом Божьим .
Денис Карманов А в ком дух Божий вообще есть?)

16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Вы уверовавших вообще встречали? Вживую, а не на страницах сказок?) Способных выпить горячую концентрированную серную кислоту без вреда для себя?) Вот уверовавшие, быть может, в рай пойдут... А все остальные - добро пожаловать в ад).
Забавно! Это тебе Бог, по дружбе сказал? Он же решает!))
Orinkul Toksanbaeva Нет. Я сам к этому пришёл. Откровение такое )
Сам придумал? Или пациенты палаты номер 6, прдсказали?
А пребывать во тьме внешней?
Orinkul Toksanbaeva Не понял, если честно. Ну, ладно. Наверное, вы что-то умное сказали.
Достаточно узнать, будешь ли ты сам гореть в геенне, а что там до других какая разница, в аду никто не будет видеть других
Natasa Popa
Ну не захотят, так не будут. Свобода воли. Их поселят в одной комнате с тёщей :)
Верующие знают не то что говорят "авторитетные люди древности", а то, что говорит Слово Божие. Нужно слушаться не людей, а Бога. И Бог говорит так:

Откровение Иоанна, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Будут ли грешники гореть в озере огненном или нет - это уже вопрос понимания и толкования термина "озеро огненное". Но вот то, что они будут туда брошены - это несомненно.
Николай Кошев
Orinkul Toksanbaeva Эти слова записаны людьми. Нет оснований пологать, что они их получили именно от бога, а не от кого-то другого.
Бог Адаму : отдели людей идущих в Ад .
Адам : Господ мой , я не знаю , они жили после меня . Все знание у Тебя .
Бог : отдели 999 .
Люди делятся на праведных и неправедных, кто делал добро и кто делал зло.
«Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены,
А надеющиеся на Бога унаследуют землю.
Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира» (Псалом 36:9-11).
«Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).
Как стать праведным? Написано в Библии.
лишь маугли, лешие, йети, цыгане баджо, племенные народы, индейцы, буддисты, отшельники, лесники, натуралисты - истинно верующие... мир предметов и вещей - атеизм...