Религия, вера

Почему многие не верят был ли Иисус вообще на земле, а его выдумали, для чего?

с какой целью выдумывать целую жизнь целые истории про человека ...
когда проще записать все с реальности и потом "довыдумать если нужно"
но вряд ли довыдумать .. тк сама история потрясла настолько что 2000 лет только об этом и говорят и летоисчисление ведется даже и все остальное ....
Разумеется, и приход Иисуса Христа является историческим событием в истории Израиля, положило начало христиснству. Разумеется был основатель христианства Иисус Христос, что признает история, как Богочеловек на земле Он признается христианством.
Aina Kuanyshbekova
Лучший ответ
записать?
а толку.
"Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный римским императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее"
нет НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА.
только мемуары :-))
и это через три века от рождества христова.
Ирина Забелина так история записана апостолами было?
Потому что нет доказательств тому, а просто говорить нет смысла, был он или не был, история об этом умалчивает.
Павел Пилюгин
Не дана им вера, вот и не верят.
Эти многие - обычные атеисты и тролли.
конечно история реальная была. и это доказано учеными.
Ольга Таланова
многие не верят..многому -даже простому
Nurzhan Galymzhanov
Пропаганда атеизма должна стать долгом каждого гражданина, выступающего против мракобесия и мифологического сознания.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8896c0d13dd78e21972de/velikaia-mistifikaciia-lichnost-hrista-v-istoricheskih-istochnikah-6183bc21e8eeee6665fcb416

Как Иисус Христос промахнулся мимо исторических событий своей эпохи…

https://zen.me/15dxAY
Андрей Фомин
Ирина Забелина эко тебя бэс запутал ))))))))0
Не хотят верить,что есть Тот,перед которым отчитываться будут))))))))))
Дело в том,что некоторые люди считают,что ожившие летающие трупы бывают только в глупых сказках.
Не чего не придумывали, что-то надо было послать, ото с каменными топорами бегали бы и железный век всех подавил бы, все изменилась когда пушка появилась
Не верят, потому что они не от Бога. Сам Иисус дал такой ответ (лучше прочитать всю главу целиком):

от Иоанна, 8
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Другой аспект в том, что вера появляется от Слова Божиего, а эти люди его не получают:

Римлянам 10:17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Не получают Слово Божие ==> не имеют слышания ==> не верят в Иисуса.
Андрей Фомин вместо фактов одни ярлыки.
Согласен. Невозможно выдумать такую личность, которая бы так мощно влияла на жизнь людей в течении многих столетий.
Андрей Фомин и как она мощно влияет?
"целые истории про человека" - учения мудреца о спасении от глобальных катастроф и бед среди людей... которые сами приходят через беды, натворённые собственным безумием, к единству перед глобальными катастрофами... учения мудреца о дарах природы, приносящих здоровье собственным развитием целительскими способностями и познаниями мира всецело...
Вера -- это признание чего-либо истинным
без предварительной проверки, в силу внутреннего
убеждения, которое не нуждается в доказательствах.
Aigerim Kamenova
Настёнка Финогенова на самом деле карлсон-