Религия, вера
Если Горбачев был такой плохой то почему тогда Господь дал ему долгую жизнь и обеспеченную старость?
Ну так у господа и спроси. Я то по чем знаю ? Я господь по твоему?
Бог дал Горбачёву долгую жизнь чтобы он сам увидел и осознал к чему привела его перестройка , к несчастьям и страданиям миллионов людей , и чтобы он в аду не удивлялся почему туда попал
Лимма Халикова
слава Горбачёву он избавил нас от совка пустых полок магазинов отсутствия свободы слова репрессий и невозможности заработать много имея свой бизнес и невозможности ездить за границу
Stocking Anarchy
Это мысли глупого и молодого человека , который жизни не знает и живет только лозунгами
это его благая карма а не Господь
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Зато он заработал за свое предательство жуткое посмертие, это не стоит уже того.
Это был его шанс покаятся, но, он его профукал, как и страну.
Чтобы потом ему в аду резкий контраст был с его земной жизнью
может он не самый плохой был, вообще вопрос спорный))))
А нам такую жизнь с его подачи))
Возможно, ждал раскаяния.
почему бы и нет? Всё решается после смерти.
Для того это так, чтобы любовью Господа человек этот получил бы утешение своё, ведь на том свете покаяния нет и милости к грешникам тоже нет. Там начинается уже воздаяние.
А ведь смотрите-именно атеист Горбачёв дал свободу религии в СССР. http://aquaviva.ru/journal/konets-goneniy
".. когда кончились гонения, мы крестили по сто человек в месяц, в храм на праздники не войти было, люди на улице молились. "
" Жаринов и говорит: «Борис Михайлович, я всю жизнь, с десяти лет, закрывал церкви. Теперь их открывают. Вся моя жизнь — псу под хвост». " (это Уполномоченный по делам религии при коммунистах). https://www.youtube.com/watch?v=Ju9h3LoV64U
Polished Chrome - Red Sky

Baadji93
Крестили по 100 человек в месяц без оглашения, которые больше в храм не приходили.
Прекратили гонения, да какие гонения были в 80е годы?
Также разрешили оккультизму и прочим сектам свободное хождение...
И где были такие толпы народу, что не войти, я таких не видел, только что на Пасху или Крещение.
сдох как собака вообще то..а может просил воды..да дать некому было
Продлевает жизнь прекрасными воспоминаниями - очаровательная Раиса Максимовна в шикарных драгоценностях, которые она получала после очередного предательства ее мужа, например от королевы Англии.
просто генетика и медицина.
Бог не управляет политиками и не принимает за них решения.
Господь боится, что и там он развалит духовную жизнь людей.
Перед казнью положено исполнять любое желание обреченного
В наказание
Не длинна жизнь годами, а длинна делами!
Быват чел за 30 лет сделает стока, сколько иной и за 90 лет не сможит)
Бог дал ему время исправиться, а он все равно не успел(
Жизнь тем важна, что для исправления дана!
Может потому, что не стал ДИКТАТОРОМ ! И не утопил бывшее СССР в крови !
Лидия Мадышева
Николай 2 тож не был диктатором...
Лидия Мадышева
Ипатьевский случай...
Иногда Господь даёт время на покаяние. Так душегуб Пётр Андреевич Толстой , начальник тайной канцелярии при Петре Первом и убийца его сына, умер в Соловецком монастыре в глубокой старости. Умер раскаявшись в своих грехах и примирившись с Богом. К сожалению, с Горбачевым это не произошло.
Если бы Господь укорачивал жизнь всем плохим людям, а их большинство на всей планете, то давно был бы мир во всём мире и люди жили бы вечно в райских условиях. У Бога на всё своё время расписано и день Бога придёт в своё назначенное Им время и не опоздает, когда делающие зло будут уничтожены, а кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира!
Андрей Меньшенин
а пока живите в адских условиях
бу га га га га
Во первых,более 10ти лет доживал вместо Горбачева пучеглазый актер (нерусский) ..Как и Ельцина заменили,как и мистера "П" (практика с заменой первых лиц двойниками практикуется с Ельцина,так как власть фальшивая ■ ничего русского уже не осталось,кроме добрых воспоминаний ■произошла незаметная колонизация ...) ..В Америке Бидон тоже фальшивый (Америка развалится в ближайшие годы-к гадалке не ходи))).Во вторых - Бог знает лучше,сколько кому жить
Aleksandr Tsoy
А Горбачев русский?
Ира Кондратюк
А двойник чистый еврей.
Горбачёву ни Бог ни народ в него верующий НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ!!
Власть ему дала партия КПСС, уже оторванная от народа в духовном и нравственных планах
Долгую и безбедную жизнь он прожил благодаря ДЬЯВОЛУ, которому, как оказалось, он и служил НА САМОМ ДЕЛЕ обманув тем самым не только советский народ но и партию идеалам и ценностям которых он в своё время присягал и клялся на словах
На деле же он ОКАЗАЛСЯ ПРОСТЫМ ПРЕДАТЕЛЕМ ИНТЕРЕСОВ КАК НАРОДА ТАК И ПАРТИИ давшим ему ВСЁ что нужно было для долгой и счастливой жизни
Но он умер глубоко несчастным человеком проклятым как многомиллионным народом так и самой партией
И все последствия его грехов и предательстве были видны на его лице в последние годы его жизни всем даже не самым лучшим физиономистам
Для людей посвящённых в сокровенные тайны и умеющих видеть КАРМУ людей его личность была ТЁМНОЙ с самого первого дня начала его публичной деятельности
Да и дьявол пометил его с рождения НЕ ЗРЯ!!!
Мучительно ему было
Лидия Мадышева
Вы замечаете, что самую лживую рекламу озвучивают самые заслуженные артисты.
Это Сатана ему дал жирную жизнь в обмен на предательство. Иуда расскаялся и повесился, а у этого совести небыло похоже.