Религия, вера

Освящённая пища-прасад.Зачем Богу наша еда, он же дух, он не нуждается в пище..Или баранов режут в честь Бога ?

Даурен *
Бог есть не только Дух (Агни),но и Душа (Мировая) и Тело (космическое),если что.Все в совокупности называется Единым Богом,как один единый цельный организм с Душой и Духом!
.
По поводу жертвоприношений - в жертвоприношениях нуждаются демоны,стихийные духи (те кто питаются)...Единый Бог самодостаточен и не является тем кто питается,а тем кто сам питает!
.
Жертвоприношения относительно Бога неправильно понято людьми.
Людская жертвенность Богу - это уподобиться Богу (маленькому Богу).Жертвенность это быть любовью,а не эгоизмом.Чтобы не быть воплощением эгоизма нужно пойти на жертву !!! Надо себя поднять на другой духовный уровень.Для этого нужны усилия (жертва своего рода)...
.
Кровь ,животные -это полная чушь
Сауле Бейсембаева
Лучший ответ
Только баран не может понять то , что : " Шри Кришна - Высшая Личность , Источник всего Сущего ."( БГ 8.4.)
Вадим Жевлаков
ТЕКСТ 10 :
На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение».

ТЕКСТ 11 :
«Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие».

ТЕКСТ 12 :
«В награду за ягью полубоги, которым подвластны все блага этого мира, даруют вам все необходимое для жизни. Но тот, кто наслаждается этими благами, не принося их в жертву полубогам, безусловно, является вором».

ТЕКСТ 13 :
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
Ирина Черняк
Власть духовенства, держится на страхе и невежестве верующих. Жертвы приносят не Богам, а власти.
Максим Мордань
Когда человек отказывается от своей еды, у него меняется дух. Это жертва.
За этого он пришел что вкус захотел и для вкуса тоже агнцев создал
Elena Safronova
Книга 1 Царств 15:22: "...Послушание лучше жертвы, и покорность лучше жира баранов "
Валерий Жужгов
Люди тоже хотят дать что то Богу, показать свою благодарность или за вину. А вообще все жертвы, которые требовались по соглашению Закона, указывали на Иисуса Христа и его жертву или на благословения, возможные благодаря ей.
Библейский бох как раз и нуждается))
БОГ-не дух)
"он не нуждается в пище" - во всём мире кто-то кого-то ест, чтобы выжить, чтобы жить, чтобы впитывать в себя витамины для совершенствования и развития себя...