Религия, вера

Читаете ли вы пред принятием пищи молитву Господнюю, чтобы очистить и освятить пищу вашу, или аки звери лопаете?

Мы молимся перед принятием пищи. Приведу такой пример. Дело было около 20 лет тому назад. Призвали в армию парнишку, а он был верующим. Всё время перед едой молился. Вся рота над ним потешалась. А он не обращал на них внимания. Пока не произошло следующее. Однажды что-то с обедом было непонятное. У всех - расстройство. Только один человек спокоен, всё у него хорошо. И это - тот самый парень. После того никто в той части уже не прикасался к пище, пока солдатик этот не благословит её. Вот так-то!
Владимир Зинин
Лучший ответ
покажи Настоятельница истинное лицо свое ибо хочу респект тебы выразить глубочайший, ведь воистину уж долгое время так не смеялся
Прогреваю пищу с помощью печи микроволновой, творения бесовского
Каюсь, матушка! Лопаем.... яко звери...
Иван Готфрид
Пищу свою предпочитаю очищать не молитвою Господу вашему но водою чистою, проточною, водопроводною истекающей из крана смесительного.
А кто сказал, что ваша вера единственно истинная? Кто дал вам право постоянно задавать подобные вопросы. Вы что билет в рай можете реально дать? У вас есть церкви там и проповедуйте
Alenka Kolokolova
зачем её очищать она не грязная а пирожки на углу в чебуречной хот освящай хоть нет всё равно траванёшься
Ольга Вечь
Так прям без молитвы и лопаем, особенно когда весь день без обеда на работе "пропашешь". Не до молитв как - то.)))))))))))))))))))) )
Helene Yakovleva
А почём нынче хорошая молитва для нормального очищения пищи???)))))