Религия, вера

Обязательно ли молиться перед принятием пищи?

Как и перед каждым делом...
Юлия Федоренко
Лучший ответ
Светлана Александровна И когда дела делать? Только и будешь с выдманным персонажем общаться. Дурдом.
Обязательно)
**tupoi** **kritic**
Ну это смотря кто готовил... Думаю иногда нужно))
Антонина Шилко
Конечно ...ибо надо выговорится чтоб пищей потом не подавится .. ))
Да
Конечно. Нужно же поблагадарить Господа за то, что не оставил Вас голодным.
этому нет твердого предписания, все зависит от человека, его веры, и его взаимоотношения с Богом.
Iura Neaico
Руки мыть желательно. А молиться, ну там у всех свои заскоки.
Да, такое правило.
Максим Терехов
Если нет такого осознания, не обязательно. А если вы любите Господа и благодарны Ему, то будете благодарить и просить благословения.
тебя не кто не застовляет.. . к сожалению люди вспоминают о молитвах когда этой пищи нету.. . а ты вот поблагодари и возрадуйся что она есть... какждый кусочек, жуй с благодарностью, потому что сейчас многие народы страдают от голода и умирают ежеминутно.
Елена Жилкина
Наукой признано что вода (в пище) воспринимает произнесённую информацию, можно просто сказать спасибо еде и она от этого станет полезней, а можно сказать какую нибудь гадость и отравиться.
Если хотите благотворного усвоения пищи то – ДА!!!
Это из разряда вопросов: "Обязательно ли благодарить родителей за то-то и то-то" - не чувствуешь благодарности - не благодари, все равно, не от сердца сказанное - как горох об стенку...
да
Интересно, а обязательно ли молиться перед выводом остатков пищи из организма? :о)
Антонина Шилко а как же?ты что не молишь унитаз принять эти ароматичные штучки?
молитва Богу за что-то, что Он даёт, выявляет степень благодрности. поступайте по этой степени.