Религия, вера

С чем одни христиане не согласны с другими христианами в корне ?

Ни с чем. Там есть небольшие разногласия. но браки были всегда разрешены. сейчас в Бергене местные храмы разрешают православным проводить у себя богослужения.
Все несогласия преувеличиваются РПЦ, находящейся под властью орды
Игорь Крупинин
Лучший ответ
Филиокве!
Мила Борисова
Нет такого,мы едины во Христе,потому что верим и согласны с ИСТИНОЙ слова Божьего.А таких Христос соединяет воедино Своей любовью.
У других не получится,дерево то видно по плодам.
где право ,а где лево ,крестятся и то по разному.)
Кому подчинят(ь)ся - то ли святым, то ли богам, то ли Иисусу Христу, то ли Библии.
Игорь Рыбаков
Ни в чём.
Они не согласны с тем, о чем говорится в Библии, и те кто помогает людям разобраться, сажают на длительные срока. Вот такие куличи с белой глазурью и яйцами обложенными вокруг крашенными
Различий очень много. В двух словах не напишешь. Например: Кто такой Иисус Христос? Есть ли у человека бессмертная душа? Что происходит при смерти? Когда и где будут воскрешаться умершие? И большинство так называемых христиан не живут в точности по Библии.
Олеся Шматько
Учение о Троице не библейское учение!
В Библии нет ни слова «Троица», ни ясно выраженного учения о Троице.
Ну, например, по поводу бороды. Католические священники не носят бороды, а православные попы, назло, их носят. Разнятся они в деталях, но в главном одинаковы. И те и другие верят во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов.
Игорь Крупинин сейчас РПЦ игрушечная и ее якобы "священники" тоже какие то левые "тунгусы и друзья степей калмыки а так же "богоизбранные" с черты оседлости" А главарь татарин япончик.
ПРи РИ разногласий не было.
так что не звезди. И не суйся не в свое дело. Сиди себе в своей Умани, тряси прической лохмато.